Под знаком X: почему оригинальный Xbox всё ещё актуален

История консоли, причины для покупки и лучшие эксклюзивы.

Под знаком X: почему оригинальный Xbox всё ещё актуален
4949 показов
36K36K открытий
33 репоста

Хотелось бы увидеть подобный обзор по Nintendo GameCube и Sega Dreamcast.

Ответить

GameCube - приставка с великолепным дизайном, но при этом как приставка так себе. Имеет ЛУЧШИЙ в палне удобства геймпад. Игори идут на маленьких дисках, но если снять крышку с приставки - можно играть и на обычных болванках. Чип стоит копейки. В качестве аддона к ней идёт GameBoy Player, который позволяет запускать игры от оригинального ГамеБоя и ГамеБояАдванс. Жутко дорогим девайсом для Куба является, ты не поверишь, компонентный кабель, стоимость которого может доходить баксов до 500. Всё потому, что этот кабель позволяет играть в прогрессивную развертку, но его до сих пор не смогли спиратить китайцы. В общем, если будешь играть в кубовые игры на кубе - тебя ждёт мыло-мыло-мыло.
Так, что ещё... Ещё можно запускать игры с SD-карточки, которая вставляется в слот для карты памяти через переходник, но совместимости просто никакая.
Из идиотской периферии можно выделить караоке-микрофон для матюгания в игру и барабаны для игры в Donkey Konga.
Из игор можно выделить Resident Evil 0 и Remake, которые долгое время были экзами для этой приставки, Super Mario Sunshine, две зельды, смэшбразерс, особняк Луиджи, ну и... Ну ты понял, НИНТЕНДО - сплошное зельдамарио.
Приставка заслуживает только место на полке, так как включать её нет смысла - он полностью поглощена в плане функционала Wii. Никаких проблем с прогрессивной развёрткой, поддержка геймпадов от куба и даже карт памяти.
Задавайте вопросы.

Ответить