Sony срочно нужно подкрепление

Под катом небольшой опрос для фанатов JRPG и PS1.

2929 показов
3K3K открытий
11 репост

Ответ и так на моей аве, всегда был и будет. Это единственный ответ с цифрой VIII.
But it not gonna happen in my lifetime, i guess.
А вообще - практически все Jrpg золотой эпохи SquareSOFT заслуживают быть отремейканными по полной программе со всех сторон. 
Но если выбирать по параметру "несбыточности" из этого списка и тому что до сих пор обладает таким сценарием который зайдет и через 20 лет повидавшим очень много геймерам - однозначно Xenogears  (и Vagrant как дополнительный вариант). К тому же, юбилей на днях, да. Но если уж Намки даже Xenosaga не смогли заремастерить сборником ибо так недавно и сказали прямым текстом "нерелевантно", то я сомневаюсь вообще в подобных раскладах. Ладно еще Ману японскую перевести на движок а-ля Dragon Quests и переиздать на западе, да к тому же Trials неплохо многим зашел.. но они FF7 то не могут спустя 20 лет отремейкать и пилят на эпизоды и ретконнят-ребутят, какие еще слова тут подобрать ?) За название паблика лайк, лучшее видео по видеоиграм эвер.
Но я бы поиграл во все из списка в принципе, все достойны ремейка и даже больше.
Я больше скажу - лучше б сони проснулась и вспомнила что у них самих была JRPG да еще и "а-ля убийца фф7", чьи фанаты ждут анонса ремастера или ремейка лет 20, Legend of Dragoon она называлась. Соням бы хоть 1 свою жрпг-рпг студию открыть-купить. 
Что касается самого подхода к ремейкам - возможно нужен просто ремастер на нейронках и от этого уже все будут рыдать как дети, ремейк слишком уж сильно порой меняет игру и не всегда в лучшую сторону, думаю многим бы зашел хороший hd-ремастеринг дабы просто поиграть на текущих платформах (только не как с цифрой 8 которую нельзя называть, спасибо, такое лучше скварям оставить себе). Эмуляторы наше всё, там можно сделать бесплатный хд-ремастер в 4к как вам угодно.
p.s. почему-то из этого списка самым вероятным кандидатом на возвращение в наше время кажется Паразитка, к тому же какие-то блеклые слухи ходили и постер с Айей видели в фф7р трейлере.

Ответить

У меня от опенинга фф8 до сих пор мурашки. Вот до сих пор самая недооцененная часть. Ремастер был слабым, да, но это все равно не отпугнуть меня пройти его на платину, т.к именно эта часть меня ввела в мир JRPG в мои 9 лет.. эх.. Хорошее время было для жанра тогда

Ответить

Весьма интересные размышления, Сударь. Все так. Все так душевно.
Но вот эмули весьма требовательны к железу. Некоторые вещи совсем плохо эмулируют.

Ответить