Вспоминая старые игры: Heroes of Might and Magic 3
Вспоминая старые игры: Heroes of Might and Magic 3
33 показа
4.8K4.8K открытий
11 репост

Шёл 2018 год, люди продолжали писать слово "воин" через "й".
Объясните мне, пожалуйста, такому недалёкому, в какой школе или городе этому учат? Может где-то есть община поклонников буквы "й"? Или особая версия Ворда, которая игнорирует такое варварское написание обычного слова и не подчёркивает его писателю? (я сомневаюсь, что подобная простыня текста была набрана в окне браузера)

Почему эта ошибка кочует от человека к человеку с таким завидным постоянством? И почему она вообще могла возникнуть, ведь есть слово "война", с которым становится созвучен "войн" при определенном склонении. Неужели этот факт не обескураживает писателя и не вводит его в некий ступор? Я могу понять ошибки пунктуационные, ибо я и сам все эти знаки расставляю на уровне интуиции, поскольку правила замороченные донельзя. Но орфография, нет ничего проще же. Ан нет, оказывается.

"Войн"... Господи, омерзительно. Вы и произносите это слово также?

P.S. Статья была интересна несколькими комментариями замечательного композитора. Остальной текст больше соответствует романтическим воспоминаниям ностальгирующего олдфага, одной из первых игр которого были как раз третьи хироусы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дат ты прав, извиняюсь.

Ответить

АНДРОЙД

Ответить