О том, как я перестал бояться, и полюбил ретро-гейминг

В далеком 2002 году, когда мне было 10 лет, мои родители купли мне мой первый компьютер. С тех пор началась моя непреодолимая тяга к играм. Будучи из простой, небогатой семьи, перечень того, во что я мог поиграть всегда ограничивался тем, что удавалось взять у друзей, или же от «знакомых с папиной работы». Пиратские диски, шедевры русской локал…

22 показа
3.8K3.8K открытий

После этого стали проскакивать мысли, а не взять ли SNES mini. Пока держусь...

Ответить

На SNESmini открыл для себя Earthbound, с которой не пересекался в детстве. Залип. Наиграл уже 14 часов и конца и края не видно. Ретрогейминг рулит)

Ответить

настойчиво рекомендую! одни только Super Mario World и A Link to the Past стоят того, а там всего прекраснейших хитов из прошлого!
сейчас прохожу Final Fantasy VI - это просто нечто. (ах да, SNES очень легко прошить, чтобы закинуть свои образы, в том числе и игр с других консолей - например, оригинальной NES)

на неё вроде ещё скидка в крупных торговых сетях действует - 2500 вместо 5000 стоит

Ответить

слышал в некоторых магазинах сейчас на SNES mini скидки. примерно за 2500 можно урвать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мое ИМХО - возьми лучше оригинальную NES. Библиотека игр на ней офигенная и сам аппарат в реальном масштабе выглядит очень футуристично. В общем-то начинка NES - обычный одноплатник за 30 долларов и переплачивать за этот скам я бы не советовал. По поводу Nintendo в 80х - на самом деле после успеха NES в америке в 80-х, Nintendo вели себя на рынке как стайка гопников, угрожая ретейлерам недопоставить консоли в случае, если те например будут работать с конкурентами. Аналогичные проблемы были и у разрабов -например их игра могла на пол года зависнуть на ревью в Nin. В случае удачного ревью же, разраб, чтобы издаться на платформе, сам оплачивал и чипы защиты от пиратства, и стоимость картриджа. Так что особо Нинтендо любить не стоит, но вот игры у них отличные, Гумпей Йокой и Сатору Ивата - боги. Ну и SNES вообще целый пласт культуры и истории (точнее 16битная эра в целом)

Ответить