Открылся предзаказ на третий том «Истории Nintendo»

С эксклюзивной главой про историю бренда Dendy от автора DTF.

Открылся предзаказ на третий том «Истории Nintendo»

Серия книг «История Nintendo» французского исследователя Флорана Горжа известна своей проработанностью и тщательным охватом 130-летней истории компании Nintendo. На русском языке вышли первые два тома этой серии: первая книга охватывает период c 1889 до 1980, вторая книга рассказывает о семействе портативных консолей Game & Watch. Все они богато иллюстрированы и очень познавательны.

Грядущий третий том посвящён Nintendo Famicom. В нём рассказано о том, как развивалась японская игровая индустрия 80-х, как создавалась культовая консоль, как она повлияла на поп-культуру, какие были игровые журналы и многое другое.

Издательство «Белое Яблоко» попросило меня написать эксклюзивную главу для российского издания, которая рассказывает об истории бренда Dendy в России — от запуска «клона» на наш рынок до современного коллекционирования редких картриджей. Флоран Горж одобрил эту идею.

30-ти страничная глава (c 186 по 215 страницу) про историю Dendy базируется на информации из трёх старых текстов, которые я написал для DTF в 2017 году.

Перенести их без изменений не получилось бы, поэтому я полностью их переписал и сильно дополнил. Очень помогли два интервью DTF с основателем бренда Dendy Виктор Савюком, информацию из которых я также адаптировал в главу. В целом, получился новый текст, который подробно охватывает период с 1990 по 1998 годы.

Открылся предзаказ на третий том «Истории Nintendo»

Релиз третьего тома намечен на 9 ноября. Книгу можно предзаказать на официальном сайте издательства.

Цена по предзаказу составит 1050 рублей. После выхода и в других магазинах она поднимется до 1300 рублей. У третьего тома есть два издания на выбор, которые отличаются только по обложке.

9494 показа
4.3K4.3K открытий
49 комментариев

Спасибо)

Ответить

Хорошо, что обложка с Фамикомом стандартная - выглядит как-то "роднее".

Ответить

Как медленно книги выпускаются... Но такие издания однозначно на бумаге хочется иметь. 
Ну и обложка с Фамикомом как-то по приятнее выглядит.

Ответить

Шикарно! Молодец, Семён! Однозначно в коллекцию. P.S. По-моему обе ссылки ведут на лимитированное издание.

Ответить

Спасибо, поправил! Видимо издательство перед релизом чуть изменило ссылочки.

Ответить