Сдуваем пыль с PSP: история консоли и избранные игры

Для тех, кто решил предаться ностальгии.

Сдуваем пыль с PSP: история консоли и избранные игры
88 показов
69K69K открытий

У меня обычная PSP 3000, в прошлом году я и аниме на ней смотрел, хоть и был телефон с диагональю побольше (форма консоли решает) и кучу игр переиграл, в том числе и прям японщину-японщину.
Познал серии Project Diva и Dranganronpa , изучал Corpse Party, играл в Jeanne D'Ark, (крутая вещь, не знаю почему не закончил). Из странных вещей запускал Gintama Sugoroku - настольная игра по мотивам. К сожалению японский там сильно важен, так что не срослось. "Обычные" игры тоже играл, LocoRoco к примеру очень понравились, но в большинстве других без второго стика всё плохо, к примеру MGS: Portable Ops.
Неделю назад осознал, что консоль немножко пропала (дома где-то) и всё ищу, чтобы взять оттуда сохранения, ибо уже есть Vita. На Vita, кстати, сейчас одна игра с PSP (так захотел поиграть,что не до сейвов стало, да они и не особо важны) - Higurashi No Naki Koro Ni Jan - спинофф Цикад в редком жанре - симулятор маджонга.
Кто знаком с Хигурашами, советую попробовать, ибо как игра для фанатов эта вещь на все 100 - озвучка, разветлённая сюжетка (правда на японском, но это мелочи) все персонажи неплохая анимация(аж 2 вида - рисованная и пиксельная), немало режимов, бонусы. Да и сам маджонг интересен, научиться можно за полчаса а там играть в своё удовольствие. Я часов 30 наиграл, наверное больше чем в любую другую PSP-игру. Да и хирагану часа за 3 выучил позавчера - просто "читал" с табличкой, сейчас уже без неё получается, хоть и не налету пока.

Ответить