Сдуваем пыль с PSP: история консоли и избранные игры

Для тех, кто решил предаться ностальгии.

Сдуваем пыль с PSP: история консоли и избранные игры
88 показов
69K69K открытий

В 2006 году скопил на подарок самому себе - PSP.
GTA LCS нуууу оооочень сильно забайтила на покупку, это же надо такое себе представить - GTA3 с самостоятельным сюжетом-приквелом, с бОльшими возможностями по сравнению с оригинальной GTA3 - и все это в кармане! Купил консольку, а в СОЮЗе не оказалось гташечки, пришлось побегать по магазинам под балдежным летним дождем, но таки нашел игру, причем в американском издании. Господи, сколько я в нее залипал-то; даже в поездке использовал внутриигровое радио как музыкальный плеер (lips 106 <3 ). А под конец года еще и VSC вышла, ух.

Были неплохие порты Принцев - PoP Revelations (порт WW) и PoP Rival Swords (соответственно TTT). Причем в них впаяли сильно выделяющиеся на фоне всей игры уровни. Там, где в оригинальной игре при апгрейде амулета игра продолжалась дальше, в портативке же начинался какой-то лютый платформодрочибельный фигово сбалансированный уровень. Но тем не менее игры отличные.

Как фанат Flatout не мог пройти мимо Flatout Head On. Это такая промежуточная версия между второй частью и UC. Портировали хорошо, играл с удовольствием.

В целях эксперимента приобщился к LocoRoco. Не знал чего и ждать от неё, это был тот случай, когда ты покупаешь игру, исходя из информации на задней стороне коробки. Оказалось очень добротной и необычной, ни разу не пожалел о покупке. Не так давно переиздали на PS4, где теперь можно и вторую часть пройти.

Manhunt 2 - вот что сильно ждал с момента анонса. Первая часть очень мною любима, так что был рад релизу игры на PSP. Хоть она и не принесла тех же эмоций, но по-своему была хороша. А цензурить её и сейчас считаю лишним.

GoW, Fifa, Worms, Sid Meier's Pirates! и т.д. На PSP много крутых западных тайтлов было, каждый мог выбрать для себя любую игру любого жанра. И оттого обидно за провалившуюся Виту, которую купил в день европейского запуска, в надежде получить схожую библиотеку в будущем.
Но получилось то, что получилось.

Ответить