Сдуваем пыль с PSP: история консоли и избранные игры

Для тех, кто решил предаться ностальгии.

Сдуваем пыль с PSP: история консоли и избранные игры
88 показов
69K69K открытий

До сих пор играю каждую неделю. Даже Nintendo DS так не увлекла, как PSP. Годноты море, а если ещё и в эмуляторы залезть, то играть можно чуть ли не бесконечно. Специально переплатил за редакций цвет, не жалею.

Ответить

годноты море, а с эмуляторами можно играть бесконечно

Именно поэтому прошедшей зимой мне подумалось, что 3000р это не настолько большие деньги и позволил себе роскошь, из-за которой в нулевых ты становился самым авторитетным парнем во дворе/классе/школе. Оказывается, из классики мной было упущено более чем достаточно.

Ответить

Ох,за 10 лет использования этой консоли много грустных историй от друзей слышал. У кого то стик сломался,у кого то экран, батарея вздувалась. Кто то даже умудрялся сломать зарядку для нее. Из всех знакомых,только у меня psp3008 в идеальном состоянии сохранилась(благодаря чехлу и аккуратному использованию).Хотя ее брал очень часто в дальние поездки. В санатории(Кавказ).Приставка в таких ситуациях очень выручала. Сейчас же, на порывах ностальгии, купил ps Vita с рук. Накатил эмулятор ПСП ,поставил поддержку второго стика в ПСП играх(ГТА),накачал главные игры для виты. А ПСП тем временем,лежит на полке в чехле и отдыхает от 10летнего пользования ей. Как же хочется такого же форм-фактора от сони в новой портативке,разве что с диагональю дисплея побольше. Жду и верю...

Ответить

Совершенно чудесный цвет, им нужно было делать такую 2 официальным, вау.
И да, у меня у друга Вита, и он тоже не жаловался, к тому же для любителей "японщины" (в хорошем смысле) это очень подходит. А ведь можно перепрошить и закинуть библиотеку ps1.. Правда я так и не смог себя заставить играть где-то на ходу, только home console/pc, но все равно одобряю крайне. Думаю, у Sony было все, дизайн, удобство, функционал, железо - не было только игр, точнее были в самом начале (я про виту), но потом. А так - был шанс, а теперь мне кажется они уже не захотят возвращаться на поле конкуренции с Нино.

Ответить

прошил виту, поставил на виту адреналин, вкатил через него прошивку псп, получил полноценную псп в корпусе виты с oled дисплеем.
из рельных плюсов, для некоторых игр можно найти патчи управления на использование второго стика.

Ответить

*редкий
Чёртова автозамена)

Ответить

Это что за цвет? Carnival Vibrant Blue?

Ответить