Как я захотел быть стримером и что из этого вышло
<b>Небольшая история о личном опыте.</b>
1616 показов
47K47K открытий
11 репост

Вот за что автору респект, так это за стримы ретро игр, ps1, и то что пробовал сам то, что еще не проходил, но давно хотелось. Стримы, как бы я неоднозначно к ним не относился, подстегивают к прохождению, как ни странно, я таким образом пару небольших игр проходил на ps4, которые не планировал (кстати, там всё удобно, даже чат есть, но наверное тебе свои плашки добавить хотелось разве что). Всё время читаю как люди стримят современное и копируют друг друга - нафиг это. Вот стримить какую-нибудь редкую японщину, к примеру, консольные игры прошлых поколений на платформах которые и на западе то не популярны были или хотя бы то, что не очень популярно и инди - вот это хорошо. К слову, важно не количество в чате а качество для хорошей компании и стримера - потому как за множеством комментов ему самому не угнаться и всё превращается в помойку, а если нескольких интересных людей собираются, то и стримеру полезно и приятно и им любопытно (опять же, могут быть это быть друзья, а могут просто случайные люди, хотя на твиче, скажем так, особенные, "твичерские" пользователи обычно, со знаком минус). И вот того что я описал на русском я либо не вижу либо вижу очень редко. А ещё у нас проблемы с 90 % рофлим, 10 % играем. Понятное дело, что каждому своё, но почему-то у нас стрим воспринимают как нечто.. кхм...
На западе, впрочем, картина не лучше - посматриваю человека, который решил пройти все консольные RPG - подход эпохальный и глубокий, с разбором, анализом, мыслями вслух о жанре и игре в целом, очень интересно и по взрослому - смотрят не больше 100 человек (хотя он уже до ps1 добрался). Делайте выводы. На стримах мало что ныне зависит от качества, лишь от хайпа и самой игры, а мы знаем что за игры в топе твичей. А вообще - главное чтобы сам получал фан.

Ответить

От души, чувак! Я как раз для фана. Много игр прошли мимо меня. Особенно на ПК - поздно его купил. Вот сейчас тестово с ПС4 стримил для старого приятеля хоккей и комментировал матч тут же. Когда у меня более трёх друзей собираются, то начинают разговаривать на совсем левые темы.
Отправь мне канал чела, который JRPG играет. Я их во времена пс1/2 очень любил и много прошел.

Ответить