Ретроспектива Might & Magic: часть I — Тайна потаенного святилища и врата в новый мир
Ретроспектива Might & Magic: часть I — Тайна потаенного святилища и врата в новый мир
1010 показов
4K4K открытий

Хочу ознакомиться с старыми рпг. Первые части МИМ насколько сильно постарели? Меня в подобных играх отталкивает разве что иногда совсем уж абсурдная сложность и необходимость гриндить по тысяче мобов для перехода с первого уровня на второй. Также очень плохо когда гринд мобов усложняется жопными боями на которые уходит тонна времени из-за анимаций/сложности/шансов попадания равных 1%. Как здесь с этим?

Ответить

Первые две части тогда лучше пропустить. Гриндить придется много, а погибнуть можно на каждом шагу. Лучше начать с третьей части — там и энкаунтеры не рандомные, и управление удобнее, и графика симпатичнее. Но гриндить все равно придется (хоть и меньше), от этого никуда не деться.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В своё время начинал с шестой, вылизал её и две следующие. А на девятую плюнул, фу, гадость, хотя на развале выменивал на что-то дорогое :)
Эти три части вполне себе игрались как вещь в себе.

Ответить

Хочу ознакомиться с старыми рпг. В M&M к сожалению не играл, но очень советую серию Quest for Glory, только обязательно ищи версии с VGA-графикой. Еще Dungeon Hack неплохая, но там все на сражения заточено.

Ответить