Фото: прототипы Wiimote и Nunchuk для GameCube

Котроллеры изначально должны были выйти не для Nintendo Wii.

Фото: прототипы Wiimote и Nunchuk для GameCube

Консоль Nintendo Wii комплектовалась контроллерами Wiimote, способными отслеживать своё положение в пространстве. К ним подсоединялся Nunchuk — дополнительное устройство, на котором был стик и ещё две кнопки.

В 2009 году стало известно, что изначально Nintendo запатентовала эту технологию для своей консоли шестого поколения, GameCube. Впрочем, никаких фотографий прототипов устройств не было.

Wiimote и Nunchuk для Nintendo Wii
Wiimote и Nunchuk для Nintendo Wii

28 октября пользователь твиттера @spmrp выложил фотогрфии контроллеров. Выглядят Wiimote для GameCube выглядит в точности так же, как и контроллер для Nintendo Wii — отсутствует лишь динамик, а клавиши «+» и «-» называются «select» и «start».

Прототипы обнаружили на аукционном сайте Yahoo. Лот ушёл с молотка за 663 доллара. В комплекте с Wiimote и Nunchuk была также сенсорная панель, с помощью которой устройство определяет область экрана телевизора. По задумке разработчиков, она должна была подсоединяться к GameCube через порт для карты памяти.

Подлинность изображений подтвердил Джеймс Монтагна, инди-разработчик, участвовавший в создании Shantae: Risky's Revenge и Shantae and the Pirate's Curse.

Ответ на публикацию @spmrp
undefined
Вау, прототипы Wiimote и Nunchuk. Помню, я видел их, когда консоль ещё была известна как Nintendo Revolution!
11 показ
2.5K2.5K открытий
19 комментариев

интересный факт. Вместо планки которая лежит сверху и по сути представляет из себя 2 диода - можно использовать 2 свечки.

Ответить

Лол за что минусы? ТАМ ПРАВДА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДВЕ СВЕЧКИ

Ответить

Что это вообще за инфа? Я лично впервые слышу, но Wii в своё время была. Можешь пояснить?

Ответить

вроде не два диода. побольше

Ответить

Это не прототипы для GameCube, это прототипы для Revolution, которая стала Wii. Никто не планировал их делать для GameCube, просто Wii это такой Куб на стероидах

Ответить

Судя на по габаритам - Wii - это GameCube на жиросжигателях.

Ответить

Лот ушёл с молотка за 663 доллара

Думаю сегодняшние коллекционеры вложили бы приличные деньги за них, если бы лот получил более широкое освещение, или типа того.

Ответить