К 30-летию Sega Mega Drive: Три игры, повлиявшие на меня

С юбилеем, моя любимая приставка!

К 30-летию Sega Mega Drive: Три игры, повлиявшие на меня
5K5K открытий

Пробило на ностальгию, вспомнил еще Chakan The Forever Man, Zombies ate my Neighbours и целую пачку хитов от EA (были ж времена): Theme Park, Syndicate, Road Rash и набор вертолетных аркад-Strike-ов.

Ответить

Опять-таки про EA вспомнил "Haunting starring Polterguy", довольно оригинальный "симулятор пугания", достойного аналога которого по сей день не видел (хотя пара каких-то поделок для ПК была, но настолько не зацепили, что даже названий не запомнил).

Ответить

Продолжая тему EA вспомнились еще их играбельные спортивные симуляторы времен MD, Mutant League Hockey (ну и Football еще, но он, разумеется, американский - на любителя). А вспоминая Mutant-ов, плавно переходим к Mutant Chronicles - очень красивому, сложному, но несколько бестолковому платформеру-шутану по мотивам легендарной ролевой системы. А тут плавно переходим к творчеству моей любимой FASA Corporation и еще двум легендарным настольно-ролевым системам и вспоминаем отличную ролевую игру Shadowrun и неплохой, вообще говоря клон Strike-серии, Battletech, игру с самым оригинальным кооперативом, который я до сих пор видел (один игрок - ноги робота, другой - туловище, в Heroes of the Storm все оттуда сперли ))).

Ответить