Формат, изменивший мир: история VHS

Как началась и почему закончилась эпоха видеокассет.

Формат, изменивший мир: история VHS
3030 показов
40K40K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Я рос в девяностых. Наша коллекция фильмов выглядела как на картинке ниже (хотя были и лицензионные кассеты, но мало), и я с огромной теплотой и ностальгией вспоминаю то время.
А вот в нулевых у народа стали появляться дешманские dvd плееры и диски к ним "12 экранок в одном" - вот там было реально уг качество, а народ хавал и недоумевал "зачем платить 250-300р за один фильм, когда можно купить 12 за 100р" :)

Ответить

Если детство прошло в период расцвета VHS, то вопрос о качестве мог особо и не стоять. Это сейчас мы понимаем, что качество там слабое, а для ребенка сам факт возможности посмотреть любимый фильм или мультик в любое время, или записать передачу был очень приятным.

Ответить

Я, к счастью, до 40+ не дотягиваю :) Но всё именно так, когда отец приносил с работы видеомагнитофон (он был сразу с маленьким теликом) — прям целый новый мир. Хотя на самом деле — просто фильмы типа «Робота-полицейского» и кино с Джеки Чаном на плохих кассетах. Но эмоций просто море.

Ответить

Я и в 30 вспоминаю с теплотой.
Как на дни рождения родители дарили кассеты с диснеевскими мультиками, которые "на заказ" переписывались в ближайшем видеосалоне. По два на кассету.

Ответить