Grandia 2 (краткий пересказ сюжета и обзор)

Оригинальная версия игры была выпущена 18 лет назад. Слава богу мне повезло, я проходил её еще на дримкасте,в начале нулевых. Игру я полюбил буквально с первых кадров и до сих пор чувства не остыли. Поэтому я решил сделать ностальгическое видео, коим и собираюсь поделиться.

11 показ
867867 открытий
8 комментариев

Эх, Грандия 2 и Небеса Аркадии. Передовой тандем ЖРПГ на Дримке.)

Ответить

Да, к сожалению остальные жпргшки, совершенно другого уровня и этот "передовой тандем" чуть ли не единственный(на Дримке), но зато какой !

Ответить

Саундтрек из нее до сих помню, а музыкальное сопровождение в бою одно из лучших в жанре.

Ответить

Одна из немногих игры саундрек которой я помню уже более более 15ти лет )

Ответить

После ФФ9 это моя вторая жрпг в которую серьезно играл. Дальше жанр уже особо не зашёл.

Ответить

Советую, кстати, в первую часть Грандии поиграть. Боёвка там попроще, чем во второй, зато сюжет и атмосфера, пожалуй, даже лучше. По крайней мере, моё личное мнение. В третью часть играл только до середины, поэтому не могу сформировать полноценное мнение (разве что скажу, что боёвка сильно улучшилась).

Ответить

Автор, я тебя безумно поддерживаю. Очень давно, году так в 2002 или 2003 я взял пиратский диск с корявым русским переводом и , о Боже мой, как же я влюбился в эту игру. Я проходил её раза 3-4 каждый год в течении 3-4-х лет почему то именно в конце весны (апрель-май). Она и по сей день остается одной из самых лучших jrpg для меня. Был очень рад когда игра вышла в Стиме, сразу же купил на старте и прошел на харде со всеми достижениями. Последнего босса бил минут 20-25 )) Кстати, забавный баг был на старте - там перед самой башней (или внутри неё, не помню) в которую ты сопровождаешь Елену в начале игры был паук, который своим одним спеллом сразу ваншотал Рудо )) Правда этот баг быстро понерфили.

Ответить