Ностальгия на полке: всё о коллекционировании ретро-игр

Или как автор DTF потратил больше 50 тысяч рублей на старые консоли.

Ностальгия на полке: всё о коллекционировании ретро-игр
8989 показов
36K36K открытий
33 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Случайно наткнулась на коммент и загрустила, вспомнив, как сиротеют вещи без хозяина. После смерти человека, когда ты выкидываешь его вещи, дорогие для него, а для тебя - хлам, вправду задумываешься об осмысленности хранения чего-то.

Ответить

Вы находитесь на игровом сайте, люди тратят время на игры, а вы рассуждаете о бессмысленности коллекционирования? Серьёзно? Каждый сам решает, на какое из сотен бессмысленных развлечений ему тратить свою бессмысленную жизнь.

Ответить

Я так думаю про людей которые не распаковывают игры.Купил ты ее , и даже не пощупаешь,а в чём смысл продать подороже ?То есть изначально купить вещь с намерением продать?Не Лан когда покупают игру ,которую понимают что запускать не будут ,и вообще не интересная ,и можно продать потом,но когда покупают финалку или что-то типа , и ставят на полку , а сами играют в пиратку это какой-то новый вид фетиша.

Ответить

Занимаясь коллекционированием музыки, я со временем пришёл к выводу, что в огромной коллекции не очень много смысла, если ты не пропустил всё накопленное через себя. То есть одно дело, когда ты купил в коллекцию любимый альбом (или игру) и другое - когда у тебя лежат сотни альбомов (игр), о которых у тебя лишь отдалённое представление, а половина из этого на деле оказывается потом полной фигнёй. В общем, я к тому, что коллекционировать стоит то, с чем ты хорошо знаком и любишь, или уверен, что точно понравится при ознакомлении. Тогда коллекция будет осмысленной и будет иметь ценность, неразрывно связанную с твоим восприятием и предпочтениями. А иначе это просто сбор хлама. Лучше меньше, да лучше.

Ответить

Знаете, обзавелся тут небольшой коллекцией gameboy, и отношусь к ним, как к предметам интерьера. Каждый раз проходя мимо, и смотря на полку с ними, у меня поднимается настроение.
Может быть еще что-нибудь прикупил бы, но складывать это решительно негде.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить