В сети появилась видеодемонстрация Darkwing Duck от разработчика Sonic Mania

В сети появилась видеодемонстрация Darkwing Duck от разработчика Sonic Mania

Simon «Stealth» Thomley, сотрудник студии Headcannon и один из авторов так полюбившейся многим Sonic Mania, оказывается, давно вынашивал идею современной адаптации «Чёрного плаща».

Одноуровневая презентация была показана сотрудникам Capcom USA на E3 и даже удосужилась положительных оценок. Впрочем, этим дело и ограничилось. Первоначальный интерес издателя не сумел перерасти во что-то большее, в то время как Headcannon только полировали свою наработку и не продвигались вперед.

«Спустя какое-то время мне удалось узнать у своих источников, что Disney сейчас не заинтересован в подобных проектах, — рассказывает Саймон. — Мы потратили несколько месяцев, работая над тем, что никуда нас не приведёт».

Однако поделиться демоверсией с сообществом — это смелый шаг. С единственным готовым уровнем можно ознакомиться по видеоролику или же скачать демо (ссылка в описании видео на YouTube; работает на Windows, Linux или Mac).

Стоит напомнить, что оригинальная Darkwing Duck вышла на NES в 1992 году, а в 2017-м получила переиздание в рамках сборника The Disney Afternoon Collection. Кроме этого, существуют и менее известные игры по вселенной «Чёрного плаща» для других платформ.

4040 показов
15K15K открытий
132 комментария

Только свистнешь он по яйцам — ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ!

Ответить

Да не было там этого слышно. Зато было "ты чалодей".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пара сотен тысяч долларов - это зарплата ОДНОМУ человеку из команды за год работы. Умножайте на 5 хотя бы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это концепт в ретро-стилистике. Очевидно, что под "современным" могут пониматься и современные механики. Смотри пример The Messenger.

Ответить

Нет конечно, ведь графон не как в кукурузисе, а значит говно из 90-х :)

Ответить