Немецкий диджей выпустит мини-альбом на картридже Sega Mega Drive

При этом музыка не записана, запрограммирована.

Немецкий диджей выпустит мини-альбом на картридже Sega Mega Drive
6.9K6.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Там на самом деле скорее внешние различия, нежели в самих чипах. Чипы-то сами почти идентичные: YM2612, либо его CMOS-версия YM3438. Внутренне у них разница только в том, что у YM3438 нет так называемого характерного "эффекта лестницы", выражавшийся в перекрёстном дисторшене (то-есть, при пересечении осциллятором отсечки между + и -, образовалась небольшая ступенька, что вносило искажение в звук) и собственно всё.
Основное различие (почему все и ругаются на вторую ревизию) между ревизиями заключалось не столько в чипе, сколько в:
1) Соотношение громкостей между FM-чипом и пищалкой SN76489, ибо это было два различных невзаимосвязанных между собой элемента.
2) Качестве аналоговых частей, которые уже передавали звук от чипа на выход: во вторых моделях они были сверхотвратными, несмотря на то, что FM-чип, вроде как, был лучше, ибо не нёс в себе искажения.

Но звук да, кардинально разный между различными ревизиями.

Ответить

У Бачило есть сравнение Roland MT-32 vs SoundBlaster AWE64, это просто оргазм для ушей)
Смотреть с 27 минуты) Но рекомендую всё видео к просмотру.

Ответить

Там особо разницы то и нет, банк миди был примерно одинаковым. А вот региональность консоли это всегда разный ритм саундтрека. В США медленнее, в Европе быстрее.

Ответить

решение однозначно оригинальное, но в то же время странное... сразу вспоминаются стены срачей на тему того что музыка должна звучать так, как это было задумано продюсерами

Ответить