Обратно к истокам: как сегодня сыграть в мультиплеер классических проектов, и насколько они популярны в настоящее время

Обзор базы игроков старых тайтлов спустя десятилетия с их релиза.

Обратно к истокам: как сегодня сыграть в мультиплеер классических проектов, и насколько они популярны в настоящее время
88 показов
12K12K открытий

Большое спасибо за статью! Единственная моя проблема с такими сообществами в том, что там очень высокий порог вхождения. На серверах сидят как правило очень опытные игроки, поэтому если это что-то соревновательное, придется потратить какое-то время на то, чтобы подтянуть уровень. Просто зайти и "на расслабоне пощелкать под пивко" не выйдет, старожилы будут выносить на раз-два.

Еще добавлю про Дум: так уж сложилось, что в сообществе на Zandronum как правило играют с современными модами и свистоперделками. Если хочется "того самого", идите на Zdaemon. Кстати, по теме предыдущего абзаца: в Дум-сообществе по-прежнему очень распространено PvE, поэтому если хотите пострелять по ордам демонов с боевыми товарищами, вам сюда. Вечер четверга, субботы, воскресенья -- самые активные.

Ответить

Еще добавлю про Дум: так уж сложилось, что в сообществе на Zandronum как правило играют с современными модами и свистоперделками. Если хочется "того самого", идите на Zdaemon. Ну в Зандронуме тоже есть классические сервера. Я, например, с другом именно так и играю: включаем Зандронум и идём на какой нибудь классический ДМ/дуэльный сервак (ньюскуль чи олдскул - не важно, хотя я больше люблю ньюскул, ибо только в нём появляется толк от ракетницы).
В Здеймоне, ИМХО, не очень с сетевым кодом (хотя приемлемо, всяко лучше, чем Odamex). Хотя в целом сообщество да, более классическое там.

Ну и стоит всё таки понимать, что Zandronum, Zdaemon и Odamex - по геймплею разные, ибо физика между портами несколько отличается и здесь уже дело вкуса. Odamex больше всего похож на классику, Zandronum - меньше всего, а Zdaemon - где-то посередине.

Ответить

~15 часов адаптации и ты уже не будешь нубом.
~60 часов и ты уже сможешь быть конкурентоспособен против 80% игроков, исключая совсем уж папок играющих 10+ лет.
Всё совсем не так сложно как кажется.
Я так вкатывался в UT99 и Xonotic.

Ответить

очень высокий порог вхожденияПоэтому я в такое и не играю. В кваку3 или в анриал заходить просто больно, ты вообще ничего сделать не можешь. Очень не хватает таких-же "казуалов".

Ответить

У тебя не получится подтянуть уровень играя с кем то на столько сильнее тебя. По этому квейк и в анале.

Ответить