Сейчас так не делают: жуткие квесты из прошлого века
Dark Seed
3434 показа
19K19K открытий
11 репост

Буквально делают прямо сейчас: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?l=russian&id=709630328

Ответить

Очень жду её.

Ответить

Спасибо, видел ролики и скрины, давно искал название.

Ответить

Раньше было лучше! ©

Ответить

Спасибо за интересный материал! К слову сказать, многое зависит от того, в каком возрасте начинал играть. Помню, в Wolfenstein и тем более Doom (и первый и второй) в 9-10 лет так пугали иногда, что долго не мог уснуть. Да и Duke Nukem 3D тоже был способен на страх, но уже не настолько. Из этой подборки помню только 7-го гостя. Там сама атмосфера была пугающая, хотя это уже вопрос индивидуальных впечатлений.

Ответить

красота.

Ответить

Был ещё Salammbo: Battle for Carthage. Вот правда не помню, horror ли это, но у него окологигеровский дизайн.

Ответить

Salammbo — игра в целом достойная, но есть два но: она 2003 года и не хоррор. И да, дизайн в ней не от Гигера, а от Филиппа Дрюлле (Phillippe Druillet), известного французского комиксиста. Собственно, у него есть одноименный комикс, Salammbô.

Ответить

The Dark Eye, D и Harvester на месте, я доволен. Удивительно, даже что-то новое для себя узнал - про Dark Seed раньше не слышал. Хорошая статья, и особо заезженные образчики не берет.

Ответить

Интересно написано, спасибо. Правда, "в которую вы не играли" про "нет рта, но я могу кричать" сложно сказать. Игра, в целом, культовая, много всего породила, известность у неё тоже на уровне.

Ответить

И сейчас выходят неплохие и оригинальные хоррор-адвенчуры, например STASIS и его спин-офф CAYNE, The Cat Lady, The Last Door 1 и 2, Tormentum - Dark Sorrow.

Ответить

Забыл про шикарную серию Cube Escape 1-8 + Rusty Lake Horel + Rusty Lake Roots, и Fran Bow.

Ответить

D на Panasonic 3DO = ♥ навсегда запечатлелась в памяти.
Впрочем как и Шизариум на ПК.

Ответить

D2 так и не прошел на Dreamcast, но игра отличная была.

Ответить

Вот ведь игрищща то какие были в наше время, не то что нынешнее племя! Кстати, стелс на РС популяризовал не MGS (версия для Windows вышла в 2000), а Thief: The Dark Project (1998)

Ответить

На PC возможно, но лавры первенства всё же именно у MGS. Не стоит забывать, что на PSOne она вышла всё в том же 1998 году — и даже раньше, чем Thief.

Ответить

Делают: Tormentum - Dark Sorrowhttp://store.steampowered.com/app/335000/
Всем, кому нравятся работы Гигера или Бексински, советую.

Ответить