Легендарной серии Prince of Persia в этом году исполняется 30 лет

Первая игра вышла в 1989 году.

2K2K открытий

Ох, не травите душу.(
Недавно прошла Forgotten Sands, и хоть там сюжет и музыка проходные до предела, боевка тоже ни о чем особо, фирменная акробатика серии на месте - и боже мой, как же ее не хватает, даже в современном царстве паркура. Прямо ломка по геймплею.

Проголосовала за WW, несмотря на слишком эджи элементы, особенно в начале, но в реальности мне равно нравятся SoT и WW в их сочетании и констрасте. SoT заложила основания трилогии, это красивая восточная сказка с нарративным финтом и серьезным геймплейным решением сделать добивания обязательными. WW - кровавая легенда про секс и смерть с отличными саундтреком и дизайном, а так же запоминающейся боевой системой. А дворец! А Дахака! А вторая половина с новым образом! А Кайлина! Хотя в начале жопа Шади многих напрягала, уж слишком ей махали прям в лицо, но это тот редкий случай когда сексуализированы все, так что можно раслабиться и получать удовольствие.
А в отношении TT я из оплакивающих Kindred Blades. На мой взгляд, итоговая ТТ выглядит устаревшей технически и страдает от болезни третьих частей: и не жесткая, как вторая, и не полностью сказочная, как первая, а нечто среднее и скучное, лишенное своего лица.

Я хорошо отношусь и к перезапуску, хотя персонаж слабее, геймплей местами излишне медитативный - да и вообще игра кажется не развернувшейся полностью геймплейно: многие фишки работают только в узких рамках локации. Но она очень красивая, и отношения с Эликой достаточно сложные и интересные.
Эпилог оставил смешанные чувства. Ну, для начала он так и не пришел на ПК и не доступен на ПС в нашем регионе - что вообще противно. Во-вторых, он отнял право выбора и сделал историю королевства Элики центральной. Хотя я лично ждала, что перезапуск станет новой серией, где герой-рога странствует по королевствам и весям, решая их проблемы, но не оставаясь на месте и не втягиваясь глубоко в их судьбу. (Не то чтоб я была против Элики, но мне не хватало вовлеченности в судьбу чужого уже мертвого королевства, да и прям навек романтика казалась лишней.)

Очень-очень жаль, что Юби не хотят вернуться к бренду хотя бы на уровне АА. АС не является реальным заменителем геймплейно (сходство АС c WD и FC тоже им не мешает), да и стилистически уже давно ушла от фэнтезийного востока. Восточной сказки в играх вообще не хватает дико.

Ответить

Единственное, что мне НУ ОЧЕНЬ понравилось в TT — это гонки на колесницах. Господи, никакие НФСы и прочие эти Форзы мне такого удовольствия не дарили. Жаль, мало.

Ответить

эджи элементыI STAND ALONE
INSIDE
I STAND ALONE

Ответить

Попа Шади прекрасна, жаль быстро закончилась((( в игре крайне мало таких видов, их нужно больше, ведь есть тянки-ниндзи, вот с ними можно было бы сделать ролики, с божественными ракурсами.

ТТ отличная игра, единственное чего в ней не хватает, это жести 2 части, то есть расчленённой анимации и крови. А так ничего скучного в ней не увидел. Хотя отсутсвие поп тянок огорчает после 2 части...

пы сы, первая часть самая плохая. В ней очень грустная боёвка, паркур, который всегда был бичём серии, а вот сюжет крутой, да, но это всё.

Ответить