Заметки геймера-коллекционера (Часть1, Предыстория)

Прежде чем начать цикл и узнать, стоит ли вести его на DTF, хочу рассказать, почему я решил этим заняться.

Заметки геймера-коллекционера (Часть1, Предыстория)
66 показов
5.2K5.2K открытий

Спасибо за статью, наполненную доброй ностальгией.
Я хоть примерно на 10 лет старше многое нашел похожее в своей истории.

Первые впечатления о Playstation1 были сходными. (играл несколько раз у одноклассника, сына крайне богатого таможенника - оттуда заложилось отношение к приставкам как к привилегии "новых русских". :)))

Да и вот фраза " У моих родителей была уверенность, если у меня была Sega, то покупать что-то еще было абсолютно необязательно." отозвалась только вместо Sega надо заменить на ZX Spectrum который был у меня с 93 кажется по 2000х год. И первая купленная собственная игра - HoMM3 .:) Впрочем, еще до появления компа у себя играл везде где было можно и нельзя - у друзей, в школе в классе информатики (толпы младшеклассников за спиной смотрят как я играю в цивилизацию-1...) на компьютере учителя физики который показал нам магию Warcraft2.. Ну и конечно эра компьютерных клубов, чемпионаты по контре beta6 итп..

Так до сих пор ни одной консолью никогда не владел и с 1997 года в руках геймпада не держал, потому подобные статьи читаю с некоторой завистью.

Примерно как в анекдоте "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было."

P.S. Всё таки думаю сделать первый шаг в пропасть и купить геймпад. А то причиндалов к ноутбуку по стоимости как несколько приставок. (Oculus, Hotas warthog итп) Может снова повеет детством, кто знает? XD

Ответить