Sega Saturn: забытая консоль с тяжёлой судьбой и отличными играми

История, личный опыт, причины для покупки и лучшие эксклюзивы.

Sega Saturn: забытая консоль с тяжёлой судьбой и отличными играми
9494 показа
53K53K открытий
44 репоста

Честно, никогда не понимал этого отношения некоторых(я не о тебе Семён) коллекционеров к эмуляции, на мой взгляд это похоже на какое-то позерство. Я бы понял если речь шла о живой консоли, которая всё ещё официально продаётся и на неё выпускают игры.
Но что плохого в эмуляции, когда консоль "мертва"?
Не у всех есть возможность покупать оригинальные девайсы, так что же, теперь такие люди отбросы что ли, и не заслуживают играть в ретро игры?
Типа тфу на вас грязные эмуляторщики, но я пожалуй воспользуюсь переводом который был получен благодаря этой самой эмуляции.
Хотелось бы мне прожить тысячу лет, чтобы посмотреть как они будут рыдать уже играя на эмуляторах, ведь цифра вечна в отличии от физических носителей.
Пиратство важно как воздух, мы сможем дышать этим воздухом и через тысячи лет, любой при желании сможет ощутить аромат сгинувшей эпохи, даже если её останки истлели давным давно.
Ну а так то я и сам готов накупить ретро добра, потому что у меня соски твердеют от вида винтажных девайсов.
Пссс, было бы неплохо замутить рубрику с обзором рынка, выгодные предложения там итд.
Спасибо за статью, приятное чтиво.

Ответить

Ну, я вот играю на эмуляторе аркадных автоматов, потому что купить оригинальный не могу. Также некоторые игры запускаю и даже прохожу на эмуляторе PSone перед тем, как купить их в коллекцию. В этом нет ничего плохого, просто некоторые ретро-маньяки очень упарываются по игре на оригинальном железе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить