Сквозь боль и ностальгию: за что мы любим и ненавидим серию Battletoads

И что не так с её ремейком.

Сквозь боль и ностальгию: за что мы любим и ненавидим серию Battletoads
5959 показов
30K30K открытий
11 репост

"В чём-то фанатов можно понять: Battletoads скорее ассоциируется со старыми мультиками из 80-х, а не с современной западной мультипликацией, которой часто присущ минимализм, схематичные задние фоны и простоватый дизайн персонажей"
почему-то эта мультипликация не мешает делать ори, трайн и другие платформеры, где великолепные, шедевральные я бы даже сказал задники которые для многих важны не менее чем передний план, имхо...
тут же задников 5-6 было показано и не одного нормального...это же работу и фантазию надо проявлять да ещё что бы и художники были нормальные...
НО даже вот без визуала возьмём геймплей один, сравним с презентацией той контры которая была на той же конфе(valfaris которая)...там ОГРОМНЫЕ боссы уникальные бои с ними, разные виды оружия, всякие гусеницы которые выполняют роль транспорта, традиционный лвл с едущей платформой стоя на которой тебе нужно отражать атаки врагов и тд и тп, трейлер был насыщен фишками геймплейными которые могут продать игру, а тут же паходу и показать разрабам жаб нечего...какие-то кулачные бои унылые и всё, даже завлечь нечем...А ведь по идее в минутной презентации должны быть показаны одни из самых сочных моментов в игре...и что мы видим?

Ответить

К слову, у Valfaris есть демо в стиме - уже прошёл, брутально и годно, от авторов Slain. Так что можно ждать вместе с Blazing Chrome. Но это инди, а тут по сути кэш-граб на ностальгии и использование бренда как манипуляция ожидающих любые новости по классической любимой многими серии детства - анонс commander keen так же напоминает об этом.

Ответить