Музей в квартире: коллекционеры старых консолей и игр в России

Интервью с обладателями ретро-коллекций за миллионы рублей.

Музей в квартире: коллекционеры старых консолей и игр в России
1313 показов
35K35K открытий
22 репоста

Спасибо ребятам за интервью! После публикации даже захотелось купить себе оригинальный Mega Drive и Dreamcast. Давно о них мечтаю.

Ответить

Перед созданием материала я внимательно изучил все 600 страниц темы на форуме за семь лет

Вот, что значит серьезный подход ! Поучится бы некоторым. Тьфу-тьфу, боюсь сглазить, но еще с материала по JRPG удивился, что кто-то хорошо разбирается в теме, затем визуальные новеллы, а теперь и этот материал. Безумно интересно было читать, учитывая что сам немного в теме вопроса, а уж видеть вживую Policenauts, Super Metroid на SNES, а и Neo Geo коллекцию это вообще безумие. Так что хочу поддержать и не останавливаться, теперь буду ждать следующего материала по чему бы не было, в моих глазах DTF прям вырос на несколько голов.
А будет ли что-то еще по ретро (может быть и не только про игры) или что-нибудь в духе "японских" статей ?
Давно так не кайфовал и не ностальгировал. Захотелось опять купить себе 3DO, который я в свое время продал из-за того, что диски было очень сложно находить, и весь мир уже перешел на PS1 (впрочем, моя любимая консоль). Жирнейший плюс !

Ответить

спасибо вам за статью, очень интересно).

Правда благодаря таким вот материалам о ретро в очередной раз впечатливший мной в итоге был как раз куплен дримкаст) потом шенму и это было очень большое разочарование, я уж было думал продать это дело, но потом мне попался Soul Calibur и он оказался невероятно крутым для ретро-файтингов с друзьями))

Ответить

спасибо за интересную статью, даже не представлял что мир виртуальных развлечений настолько многогранен и разнообразен) к слову, сам являюсь обладателем дримкаста с небольшой библиотекой пираченых игр (около 40 дисков) - достался по счастливой случайности путём обмена от друга незадолго до того как он ушёл (царствие ему небесное)...

Ответить

Я конечно не ретро-геймер, но тоже собрал себе SNES мечты.
Ей 24 года – подключил bluetooth джойстики, картридж для игры с SD карты, картриджи-переходники для игр sega и nes, впаял мод региона, мод графического выхода на компонент.

Теперь вот жду переходник для того чтобы в покемонов геймбоевских зарубить.
Ну и игор собрал немного, да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зарегистрировался на gbx.ru в 2011-ом году, большую часть ретроигровой коллекции приобрёл/выменял именно там. Но, увы, актуальных фото всего сделать не получится, поэтому вот вам мой выцветший Super Famicom Jr. на фоне этой статьи (сорри за кач-во).

Ответить

1300 игр в стиме считается за коллекционера?) Шутка)) Интересное увлечение, боюсь если бы имел возможность финансовую, сам бы не устоял от покупок - вроде давно привык пользоваться цифрой, но недавно на распродаже купил диски с любимыми играми по мультикам (обожаю их) и немного ощутил эти эмоции обладания))) радость от коробочек и мануалов с картинками))

Ответить

Физический носитель это красиво. Тем более когда он в красочной упаковке. Очень круто что у людей есть желание и возможности заниматься таким хобби.

Ответить

Из домашнего раритета. Куда без такой книги-то в то время)

Ответить

Крутые ребята. Уважаю!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень интересная статья, спасибо. Нравятся такие люди, особенно те, кто не просто собирает, но ещё и играет.
Сам, правда, в начале нулевых понял, что 100% PCшник, когда из пары десятков игр для дримкаста заинтересовал только порт Unreal Tournament.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересная статья, хотел бы поклацкть Нео-Гео.

Ответить

Собрал наверно штук 700 комиксов, прочитал статью, теперь думаю, какой же фигней я страдаю...

Ответить