Пререндеренные задники и CRT шейдеры при эмуляции

Когда–то давным–давно я впервые открыл для себя эмуляцию старых игровых систем с помощью персонального компьютера. Это была долгая дорога, я начинал с самых первых своих игровых консолей, и со временем дошел до PlayStation. Я перепробовал многие свои старые любимые игры, однако при переигрывании в некоторые из них меня постигало разочарование.…

«Как ретро игры выглядели по мнению независимых разработчиков игр — как ретро игры выглядели на самом деле»
1313 показов
11K11K открытий
33 репоста

Полностью согласен с автором статьи, тоже не мог понять, почему после стольких лет картинка совсем не воспринимается, но потом покурив форумы, купил маленький 14 дюймовый элт телевизор и играю на нем в PlayStation 1 и sega genesis, на ргб скарт кабелях и все заиграло знакомыми красками и в картинку вернулась достоверность и выглядят игры просто бомбически. А когда не играю, храню телевизор в шкафу

Ответить

Можно ли подключить ПК к таким телекам? К сожалению не сохранились оригинальные консоли и игры, но есть старенький Hitachi на котором иногда пересматриваю кассеты с мультиками.

Ответить

Неужели картинка получается лучше чем если на эмуляторе запустить ту же игру с нативным разрешением ее консоли + crt шейдеры?

Ответить