Пиратские копии Phantasy Star

Обычно, я что-то рассказываю по теме, но в этот раз нужен совет о пиратских картриджах с играми Phantasy Star. Например, вторая часть выходила у нас, даже с батарейкой под сохранения, однако с разной степенью неиграбельности. У меня есть вот такой экземпляр.

Пиратские копии Phantasy Star
1616 показов
1.5K1.5K открытий

У меня был такой картридж, но более ранней сборки (точно до 2002) и с английским языком. 
Батарейка там была севшая, поэтому каждый раз начинал заново. Моя первая jrpg.
Многие jrpg не любят за гринд. Я же с детства играю в jrpg без сохранок. Да что вы знаете про гринд?

Недавно прошёл первую Phantasy Star, кстати. Вот с Megami Tensei разделаюсь и примусь за Phantasy Star 2.

Ответить

Мой картридж Rings of Power тоже был с батарейкой. Но, видимо, какой-то палёный, потому что игра отказывалась сохраняться. Как сейчас помню, что "because of media error". Я со словарём изучил каждое слово в сообщении об ошибке в поисках каких-то неочевидных подсказок, но так ничего и не нашёл. Менял батарейки, но ничего не помогало. Думал, что, возможно, существует какой-то таинственный MemoryCard для Сеги, про который я не знаю, но консультанты в магазинах презрительно отвечали, что для этого нужны батарейки на картриджах.
В общем, единственным способом поиграть в open-world от NaughtyDog было выбрать время, когда телевизором точно никто не будет пользоваться хотя бы полдня, и устраивать забег в надежде добраться чуть дальше, чем в прошлый раз. Игру я, конечно, так и не прошёл.

Ответить

В точности моя история игры во вторую ПС. При попытке сохраниться игра просто зависала. Но как-то умудрялся пройти до боя с Нэй и даже вроде победить. 

Ответить

Поменять батарейку не додумался?

Ответить

Вторая часть была моей первой jrpg, слот под батарейку был, но сейвы не работали и что самое страшное - игра при использовании заклинаний могла зависнуть намертво. Но я пытался пройти - это была боль.

Ответить

У меня nhl 98 был с батарейкой и чёт нифига не сохранялось ( Новую ставил, не помогло.

Ответить

Не стоит. Вторая часть самая мучительная в плане гринда. Лучшая четвертая, кроме нее можно за оригинальную серию можно не приниматься

Ответить

Чёрт, мы с другом в десятилетнем возрасте, не зная английского и не имея возможности сохраниться, проходили Phantasy Star IV по очереди без сна чтобы уже добить до конца.

Ответить