Этой штуке около 30 лет или типа того

Я не помню, когда она точно у меня появилась, но помню звук с которым загружались игры с кассеты. А еще использовал для записи кассет VHS с играми для Megadrive, делая заставку с названиями игр на этом девайсе.

Я даже не знаю, в какой темной дыре кладовки искать теперь кабеля для него. И к чему подключать, если найду...
Я даже не знаю, в какой темной дыре кладовки искать теперь кабеля для него. И к чему подключать, если найду...
2020 показов
2.5K2.5K открытий
107 комментариев

Как говорится "что вы вообще знаете о долгих загрузках?" Мне помнится с бабин эта штука могла грузится и полчаса и час Т_Т но я слышал с других источников быстрее

Ответить

Зачем бобины когда игры выпускались на обычных кассетах? 48 килобайт грузилось минут 5 не больше. Вот на восьмибитных Атари с их фирменными магнитофонами и фирменным форматом записи данных был ад - 15 минут могла игра грузится и когда она за минуту до окончания загрузки глючила из-за дефекта пленки это доставляло массу эмоций

Ответить

(Очень) помню мелодию из этой игры. Хотя геймплей и сюжет — а отчего это я летаю девицей на драконе и жгу человечков — так и не догнал.

Ответить

А вот это годно, а не сраный флешмоб

Ответить

Принимайте в клуб, у меня от отца валяется такое чудо, правда завести не разу не удалось, нет не магнитофона, не телика с такими разъёмами.

Ответить

Кодирование идет в звуковом диапазоне, так что магнитофон можно заменить на .wav файлы из интернета(без сжатия, естественно). А вот с дисплеем... если там ВЧ-модулятор, то он должен подключаться к антенному входу, вроде как. Впрочем частоты не совпадут, так как стандарт OIRT уже не используется.

Ответить

Интересно, плюсики — это что пройдено или просто что удалось запустить?

Ответить