Control запустили на старом ЭЛТ-мониторе — и картинка стала ещё лучше

Возвращаемся к корням.

Control запустили на старом ЭЛТ-мониторе — и картинка стала ещё лучше
2929 показов
40K40K открытий

У меня с 2004 по 2008 был Samsung Syncmaster 19 дюймов. Качество картинки было бесподобное. Мне, как любителю стелс игр вроде Splinter Cell или Thief очень часто приходилось проводить время на тёмных уровнях с минимумом освещения. К сожалению, экран сдох и пришлось покупать уже ставшие популярными тогда плоские мониторы.

2 запомнившиеся момента:

1. Друг дистрофик, при росте 180см весивший 50кг утверждал, что этот 19" моник много не весит и его легко можно выкинуть на помойку. Мне же тогда пришлось приложить усилия, чтобы убрать его со стола и поставить на тумбу пока не утилизирую его. Сомневающемуся другу было предложено попробовать поднять монитор - он силился, силился, но поднял его не больше чем на 5-10см от тумбы. Достали наполные весы - взвесили - моник весил 26кг!

2. Когда приехал новый игровой монитор, выбранный по обзорам того времени специально с качественной передачей чёрного цвета - меня ждало разочарование. Пиксели же светятся! Чёрный цвет не натуральный и темная картинка выглядит отвратительно. С годами привык, но в итоге спустя 10 лет купил себе OLED и кайфую =)

Ответить

Да, после плазмы/OLED смотреть на LCD без грусти невозможно.

Ответить

купил себе OLED и кайфую =)

прям монитор или ТВ?

Ответить

Вот именно что минусы ЖК приписываются моникам того времени

Ответить