На волне ностальгии: интервью с российскими ретро-видеоблогерами

Kinaman, Дмитрий Бачило и другие известные представители российского ретрогейминга.

На волне ностальгии: интервью с российскими ретро-видеоблогерами
1515 показов
22K22K открытий
11 репост

Было приятно пообщаться!
Спасибо что не забываете про ретро-игры. 👍

Ответить

Больше всего жаль Кочетков, я на него подписался в последний момент, когда он готовил материал о dreamcast. А потом исчез(
Из живых каналов посоветовал бы (если кому иттересна тема) Русяева, он очень годный контент пилит и много сил вкладывает
http://www.youtube.com/playlist?list=PLbYR6TZMp_2Ke_0a7urR2uDFiNb86Swpw
И Батхеда еще можно, но он специфичный
https://www.youtube.com/user/ButtHeadObzor
И Игровой Чуланчик (это вообще эпичный канал, там человек застрял где-то в 2010 по уровню роликов, и это уже само по себе смотрится мило и ностальгично)
https://www.youtube.com/user/ZerotakerZX
Уютный Подвальчик, который смотрит Дмитрий Зомбак
https://www.youtube.com/user/podval4ikshow
Ну а Рашн Гика все и так знают

Ответить

Игровой Чуланчик — очень уютный. Жалко, что автор редко выкладывает свой контент (в основном переводы AVGN), но подборки и всякие ретроспективы мне у него всегда нравились.

Ответить

Несмотря на некоторые особенности Моисеева, у него крайне добротный подход к материалу, его почти часовой ролик про Дайкатану или SoF - офигенные, смотрел не отрываясь.

Отдельно хочется порадоваться, что несмотря на шквал веселых комментариев про дикцию и прочие недостатких первых роликов, дело не забросил, кое-где вырос над собой. Разве что в последних роликах артистичная игра двух воплощений ведущего смотрится аляповато, но все равно хорошо. Когда новый выпуск?! ©

Ответить

По-моему, Димины ролики это тот случай, когда интерес перекрывает все их малозначительные недостатки.

Ответить

Спасибо, было здорово. :)

В целом, интересно было прочитать интервью с каждым участником!

Ответить

Перестал смотреть Бачило после видео про Switch, ибо он начал нести херню на тему "раньше было лучше" и "Нинтендо лучше всех", при этом начал оскорблять тех, кто не согласен с это позицией.

Ответить

SEGA DOES WHAT NINTENDON'T

Ответить

Ну фанаты нинтенды, которые уже 30 лет играют n+1 игру про соника, марио и линка весьма специфичный народ, но у каждого свое мнение.

Выпуски 16 бит все-таки были шикарными, смотрел запоем. Новый контент появляется реже, но вроде народ доволен.

Ответить

Ну он тот еще фанбой Нинтенды! Не надо так обижаться, остальные видео у него как и прежде интересны и познавательны

Ответить

Отличное интервью! Уважаемые блогеры + хорошие вопросы от грамотного журналиста = интиресное интервью. Желаю корреспонденту и изданию успеха!

Ответить

Спасибо за добрые слова!

Ответить

Игролов хорооош, ох хорооош!

Ответить

"И спустя почти лет я возобновил свой канал уже один."
сколько?

Ответить

Поправили! А вообще, если отправлять через ctrl+enter, то фиксанём всё гораздо быстрее)

Ответить

А почему без Пиксель Девила? Он со старьем вроде завязал, но ведь успел на этом взлететь немного

Ответить

Cдулся он как триста лет назад уже, превратил свой канал в новостную помойку. Ни разу не ретрогеймер давно уже как.

Ответить

Вообщем, спасибо вам, ребят. Больше ретро-игр.

Ответить

У Костина лучшие подгоны! Спасибо :)

Ответить

dandy(nes) не очень корректное сравнение, скорее FC.Но это так придирки, спасибо за интересный и объемный материал. Наверное почти всех собрали, даже кочеткова, можете меня заминусовать, но ,имхо, рашн гик(как многие в комментах писали) не в счёт, ретро-душу продал за просмотры) Ретро каналы всегда очень душевны и оттого интересны, ведь люди рассказывают о том, что действительно любят всем сердцем и дохода особо это им приносит, у того же киномана ,притом что он наверное самый популярный ретро обзорщик ру-туба, всего 180к подписчиков, а теперь скавните ко-во с каким-нибуть Хованском например, разница огромна. Кто-то тут писал уже, не хватает уютного подвальчике, этот канал тоже большое влияние оказал на другие, полностью согласен. Кстати насчёт кочеткова, он же сам не раз говорил причину, по которой уйти хочет. Его обзоры были очень качественными, содержательными и длинными, а делал он все это в свободное время. Он часто жаловался что на прохождение, написание сценария, монтаж уходит куча времени и из-за этого обзоры получаются вымученными.. Для него в какой-то момент это стало мучением и он не стал продолжать видимо, темболее это для него хобби. А насчёт жалом правообладателей, всего на одном видео потеряли звук из-за одного трека, так что это не причина.

Ответить

Спасибо за разъяснение. С творчеством Василия познакомился уже после его закрытия, поэтому нашел только его удаленную страничку и голый паблик с сообщением об уходе. В интернете популярна версия насчет правообладателя. Мол, у него постоянно удаляли звуковую дорожку и Василию это надоело. Её и взял.

Ответить

Насчёт интервью, хотелось бы чтобы вопросы были менее банальными, хотя тем кто слабо знаком с теми у кого брали обзоры наверное в самый раз. Просто почти все, что например спрашивали у киномана(и даже больше) было в его фильме, Kinomania spectator вроде назывался, там он на наиболее частые вопросы отвечал. Хотелось бы услышать что-то новое, например чем он зарабатывает на жизнь сейчас. Ещё бы что-то спросил, но как нужно все вопросы что-то исчезли из головы. Кстати, мое мнение, переснимать не нужно слонёнка, ,записанный на VHS камеру он именно таким и должен быть, чтобы духу времени соответствовать. Если бы его на цифру пересняли, это было бы уже не то совсем.

Вообщем, ещё раз спасибо за большой материал на ретро тематику, мой комментарий к вопросу о направленности материалов издания был видимо услышан и это не может не радовать! Обратная связь это круто, жду больше статей;)

П.с.Коммент вышел таким объемным, что пришлось разделить на 2, так как он не хотел отправляться=(

Ответить

П.с.с. Кочетков, если ты читаешь это, Вернись! Мы все тебе поможем с обзорами, я например неплохо владею Фотошоп и веб дизайном, кто-то умеет Сони Вегас пользоваться, кто-то банально денюжкой поможет, кто-то со сценарием и реквизитом, с мира по нитке и тебе будет легче, и другим приятно поучаствовать!

Ответить

З.Ы. присоединяюсь, очень интересно и душевно рассказывал о Сеге. Увы, что всё заглохло.

Ответить

Да, Пиксела действительно не туда попёрло, но просмотры прут....

Ответить

Дмитрий Бачило - супер крутой чувак!
Во многом благодаря ему я на линукс пересел в одно время. Правда, потом пришлось уйти обратно на шиндовс, но полученные знания пригодились :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

>> Летом 2015 года Дмитрий восстановил удалённые видео и открыл новый канал, на котором продолжил вести «16-бит тому назад»

Никакого нового канала не было, старый восстановил и на нём до сих пор и вещает.

Ответить

Исправили, спасибо.

Ответить

Паша отличный парень, множество его видео смотрел.

Ответить

А что автор статьи думает про такого стримера как Гитман? Ретрогейминг, РГГ и так далее

Ответить

Стримеров не смотрю, так что ничего не могу сказать.

Ответить

Гитман крут конечно. Сколько он там игр прошёл на PS1 в последнем RGG? 57?

Ответить

Вообще не понимаю, почему никто из них не использует шейдеры в эмуляторах -- игры выглядят просто как куча мусора.

Ответить

Почему-то ждал тут сыендука. Хотя его видео совсем по другой тематике, а в ретро играет только для себя :D

Ответить

Жаль что про Антоху Филинова всего один абзац.

Ответить

Филинов был топыч во времена обзоров на Соника. эта упоротая атмосфера за счет скетчей с сибирским другом.. а сейчас в Питере как-то не то уже. хотя я всего пару новых роликов видел

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить