Не всегда в старых JRPG «трава зеленее» на примере Trails in the sky SC
Не всегда в старых JRPG «трава зеленее» на примере Trails in the sky SC
2323 показа
11K11K открытий

По серии trails. Понравилось или нет, это конечно вкусовщина, но такое ощущение что автор в нее играл жопой. И самой главной претензией я как понял выступает сюжет. Скажу за себя, я больше не могу играть/переигрывать в финалки или тот же Dragon Quest, потому как после твистов(вышка это начало Trails of Zero и финал Trails of Azure, а так же история Рене с дверкой в 3 части Trails in the Sky) Trails, все остальные мне кажутся пафосными и надуманными.

Да сюжет в игре ползет семимильными шагами, первая часть вообще лишь знакомит нас с миром и кастом персонажей. Но надо сказать какой кайф испытываешь проходя скажем Cold Steel 3 где собираются герои из все арок и между срок читаешь отсылки к событиям былых лет. Если вы не смогли осилить Следы в небе - jRPG не для вас, играйте в какой нить Ni no Kuni.

Ответить

Если вы не смогли осилить Следы в небе - jRPG не для вас, играйте в какой нить Ni no Kuni.

Ну это несерьезно, весь жанр оценивать по конвейерному сериалу с бесконечным филлерным сюжетом :) Это всё равно что доказывать, что если ты не осилил весь Bleach или One Peace - то аниме в принципе не для тебя, смотри Южный Парк...

Ответить

Я играю сейчас в Breath of fire 5. Я же старпёр - я люблю старье. Нинокуни тоже ерунда. Играл в дэмо на ПС3. Ничего хорошего, кроме аниме-вставок.
Я понимаю Ваши чувства насчет игр серии trails - Вы прошли больше меня. Можете более комплексно взглянуть на вопрос.
Спасибо за мнение. Мне очень интересно услышать людей, которые в восторге от серии Trails.

Ответить

"Ползёт семимильными шагами" - вы хоть поняли, что написали? Так не говорят.
А касательно сюжетов в JRPG - отличный сюжет в FF8, Panzer Dragoon Saga, Breath of Fire 5 и наконец в Laplace no Ma - уникальной JRPG-ужастике на SNES, прадедушке Resident Evil. Да и вообще, если брать древние JRPG, то почему-то именно в самых кривых зачастую был крутейший сюжет - как пример Hoshi wo Miru Hito или Last Armageddon, на которые я уже делал обзоры.

Ответить

Аналогично) называть Уроборос компашкой злодеев, значит нихера не следить за сюжетом. Там злодеев-то пока было 3 человека, которые прям злодеи. Да и блин, серая мораль там тянется по всему сюжету, начиная с первого Ская. А уж история Ренне и её продолжение в зеро/ао прям мимими :3

Ответить

А как вы прошли дилогию? На японском? 
Да и 3 часть Скай я нашел только на взломанной вите, которой не имею. 

Ответить