Не всегда в старых JRPG «трава зеленее» на примере Trails in the sky SC
Не всегда в старых JRPG «трава зеленее» на примере Trails in the sky SC
2323 показа
11K11K открытий

 Читая текст не спешите ставить минусовую оценкуВот только за такое вступление минус влепить хочется.
 Персонажи типичного аниме жанра "Сёнен"О, сразу виден поверхностный взгляд, при попытке копнуть глубоко.


На самом деле автор в чем-то прав. Не в выводах типа "если тебе 30, то эта детская херня тебе не будет интересна" или "нужна эволюция! жанр стагнирует!", но в самой идее, что раньше было не то чтобы лучше. Я вкатился в жанр с Tales of Berseria и после свежих и приятно играющихся игр, запускать всякие древние Final Fantasy 2 или даже какую-нибудь вторую Персону это боль. Но при этом 99% всего контента, в который "ты должен!" поиграть, если тебе нравится этот жанр, это все вот это старье, которое наверняка хорошо, если у вас есть по нему ностальгия, но сейчас играется тяжело. 


У меня получилось пройти только Xenogears. И то я совру если скажу, что это был невероятно приятный опыт. Еще раз так мне не особо хочется. Ту же The Legend of Heroes я все никак не могу начать из-за ранних частей, я просто как представлю как больно в это сейчас играть, так сразу появляются мысли, что лучше какую внку навернуть. Но эти же люди создали очень классную Tokyo Xanadu и поскольку мне ее не хватило... В общем, тяжело любить жанр, начав в него вкатываться в современности. 

Ответить

Куда ты там вкатился-то? Tales of - это action-RPG, а не JRPG. (то же самое Xenobalde и Xanadu) Никуда ты не вкатывался, это разные жанры. Только Xenogars считается классической JRPG, но там современному игроку будет непросто из-за случайных боёв и камеры, да.

Идеальный вариант для новичка в _жанре_ JRPG - это Chrono Cross. Великолепная игра по всем параметрам, шедевр, не слишком сложная и без случайных боёв. Единственное, после неё может быть сложно не в такие крутые игры играть :)

Ответить

У меня получилось пройти только Xenogears. И то я совру если скажу, что это был невероятно приятный опыт. Еще раз так мне не особо хочется.

Ну блин, там за один только адский платформинг, когда во время падения с платформы начинается рандом энкаунтер, разработчикам хочется по рукам надавать - да и постоянные вспышки экрана во время ударов задалбывают до невозможности. Геймплейно там действительно всё напряжно.

Ответить

Это проблема сайта, что даже статьи администрации в минусы вылетают из стены - это я слышал от инсайдера.
Очень понравился Ваш развернутый ответ.
В старье сейчас реально играть после свежака. Однако, Ксеногирс - не лучший выбор для вкатывания в вопрос. Попробуйте другие игры. Хотя бы по 2 часа.

Ответить