Не всегда в старых JRPG «трава зеленее» на примере Trails in the sky SC
Не всегда в старых JRPG «трава зеленее» на примере Trails in the sky SC
2323 показа
11K11K открытий

Полностью не согласен с автором. Все твои аргументы - это мелкая вкусовщина. На самом деле в TitS SC один из лучших сюжетов не только в JRPG, но и вообще в компьютерных играх. Замечательные, сочно прописанные и запоминающиеся персонажи. Эстель - одна из лучших героинь в КИ на моей памяти. При том, что игра довольно взрослая и нет уже так надоевшего спасения мира (речь идет лишь о спасении страны). По поводу плохих побочек - одну из лучших побочек в КИ я встретил в самом начале SC, речь идет в квесте с игроком казино. Я уже не помню, когда я смеялся так сильно и долго.

Полностью не согласен с твоей оценкой Xenoblade Chronicles - по мне это довольно скучная и трафаретная игра. В которой правда великолепный дизайн уровней. Все остальное очень слабо - особенно сюжет и персонажи.

Из JRPG последних 20 лет я выделяю Персоны 3, 4 и 5. Особенно я в восторге от П3 - одна из лучших концовок в КИ ever. Еще Tactics Ogre (великолепный взрослый сюжет), The Last Remnant - вот где действительно революционная боевка и прокачка (хотя старожилы жанра уверяют, что все это было и раньше, но я такого прежде не встречал). FFT и  FF12 для меня вполне проходные игры. Grandia 2 разочаровала.

Ответить

Спасибо за мнение. Один из лучших комментариев.
Конечно, я субъективен. Поэтому я написал текст. Поэтому хочу послушать мнение других игроков. Особенно тех, кто заценил игру. Эстель то и хороша может. Особенно, как сильный женский персонаж.
Вот мы совсем разные любитель JRPG - противоположно оценили две игры. Это удивительно.
Если ты - реально большой любитель JRPG, то я могу пригласить тебя на одну из трансляций по играм жанра для обсуждения в прямом эфире особенностей JRPG.
Tactic ogre let us cling together - самая великая ролевая тактика на платформах Сони. Я в восторге от нее. Персоны - очень хороши. Сейчас в 5ую играю. 3юю прошёл, но эпилог не помню.
ФФ12 и Last remnant не играл.

Ответить

хотя старожилы жанра уверяют, что все это было и раньше

Просто надо смотреть, что раньше делал товарищ Kawazu, а именно серия SaGa, которая всегда была про хитрую боевку и всякие интересные находки, начиная с SNES-частей.

Ответить