Очумелые ручки: феномен самодельных консолей

От портативных версий известных консолей до мощных ретро-станций.

Очумелые ручки: феномен самодельных консолей
1818 показов
10K10K открытий

Это не самодельная, но похвастаюсь своей c блютусом, usb картриджем и графическим чипом

Ответить

А где такой геймпад взяли? На Алике видел только копии с обычным проводом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В руках не держал, но я видел, как на ней неплохо эмулировали Sega Saturn, Nintendo Gamecube и PlayStation 2. PS2, правда, работала с просадками в частоте кадров (от 60 до 30 падает на ровном месте).
Тут замеры FPS в обычных PC играх
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QXT4gDClN4vNj3X8-4H4yp3uRrGxCvIur-LI2ekEZiw/htmlview
В Portal 2 около 30-40 кадров на низких настройках графики. Как бы показательно.

Ответить

А в чем необходимость непосредственно Windows? Большие современные игры на такой малютке не запустишь, большие старые -- вряд ли будут поддерживать адекватное удобное управление с таким геймпадом и маленьким экраном. А эмуляторы всех консолей есть и на андроиде, причем часто даже порты ПК версий этих эмуляторов, поскольку опенсорс.

Ответить

Уже не первый месяц (особенно поcле того как прекратили производство NES mini) подумываю собрать ретро-консоль на базе Raspberry Pi. За текст спасибо!

Ответить

Круто, спасибо! Я уж думал у этого чувака из Анкориджа интервью взять.

Ответить

РетроФрик тут упомянут совсем не к месту, имхо - такой же дампер + пачка эмуляторов, как и Ретрон 5. И я совершенно не понял почему это "совсем официальная вещь."

Ответить

Не сказал бы, устройство любопытное. Я добавил еще потому, что это не какая-нибудь кустарная или китайская поделка, которую никто не будет продавать в нормальных магазинах. На эту консоль есть патент, она лежит на прилавках в Японии рядом с PS4 или Wii U. У неё даже свой маскот примечательный есть! Лично в японском магазине крутил, вертел, но брать не решился. Всё-таки 300$ как-то многовато...

Ответить