Поиграл в Ninja Gaiden и сгорел

Листая приложение NES на Switch, одну строку недолистав до Метроида, я наткнулся взглядом на Ninja Gaiden. Ностальгия – паскудная тварь, и очень коварная: сразу же всплыли в памяти офигенная музыка и очень динамичный живой геймплей. Дай, думаю, зайду посмотрю.

Поиграл в Ninja Gaiden и сгорел
3737 показов
6.9K6.9K открытий

Блин, вот только сейчас в другой теме говорили про The Messenger, все пытался вспомнить, что он мне напоминает =)) Извиняет меня то, что серия NG как то прошла мимо в детстве, из экшн-платформеров больше игрались и запомнились контра, мегамен и чип с дейлом.

Но вообще это деталь, на которую довольно быстро обращаешь внимание, играя в игры NES сегодня - что немалая часть сложности достигалась именно деревянностью управления и сволочными анимациями движений\станов. А эти прыжки с последнего, неочевидного пикселя платформы? М-м-м. =)

Ответить

Паскудность The Messenger в том, что из уровней, не предназначенных для повторного прохождения слепили метродванию.

Ответить
Автор

Данный вид "сложности" я обычно отношу к плохому геймдизайну. Тогда мы ещё этого может и не понимали, но сейчас, видя как развивалась индустрия, и имея более широкую картину перед глазами, это практически очевидно.

Ответить