Silent Hill 2 — игра, которой не было
Silent Hill 2 — игра, которой не было
2121 показ
5.2K5.2K открытий

У меня с каждой из граней ужаса, есть свои воспоминания.
В случае с серией SH , я могу говорить только от второй части, потому что первая в восемь лет меня пугала одним своим наличием диска дома. Именно сам факт его существования, я мелким даже его прятал с глаз настолько он меня пугал. Вот в вторую часть уже довелось поиграть на ps2 и то я её тогда не прошел. Там ужас вызывал вопрос "почему" , почему всё это происходит. В третьей части меня пугал контраст того грязного мира, и красивой Хизер, которая казалось там не должна быть. В четвертой части, я могу отчетливо вспомнить тот ужас, от осознания того что ты можешь быть в своей квартире в настоящем аду, а мир вокруг даже не заметит этого.
Еще вспомнились ощущения от киношных ужасов. Таких фильмов всего было два:
Рассвет мертвецов (2004) - жуткое ощущение того, что ты можешь просто выйти из дома и вокруг уже всё поменялось.
Пульс(2006) - хз, но для меня это до сих пор один из жутчайших фильмов ужасов. Тоже своего рода необратимость.

Ответить

У меня с 4 частью серии довольно интересные отношения. Когда я проходил её впервые, она как раз напугала меня меньше остальных частей. А вот когда я засел за неё уже в более зрелом возрасте, я вдруг стал замечать там вещи, которые пугали на качественно другом уровне. По правде говоря, это тема для отдельной статьи, я не смогу ёмко объяснил, чем меня так зацепила четвёрка.
ПС: Пульс тоже люблю, хороший фильм. М.б. конечно не шедевр, но атмосфера в фильме очень густая. Жаль, что его слабо оценили.

Ответить