Silent Hill 2 — игра, которой не было
Silent Hill 2 — игра, которой не было
2121 показ
5.2K5.2K открытий

Я тоже играл тогда в сайленты на сборнике двд, где была еще 1 часть на английском, вшитая в эмулятор. Во 2 части я тоже не разобрался, куда бежать после загадки с часами (все 4 части в юном возрасте и без интернета пройти нереально). Тогда прошел только 1 часть, во всех остальных я тоже все время где-то застревал. Тогда то ютуба не было, а скорость инета позволяла почитать максимум фан сайт с картинками- подсказками. Потом прошел 3 часть. И вот в этом году наконец прошел 2 часть за 6 часов. Конечно раньше мне лет в 15 не нравилось, что в игре мало контента и развития сюжета. А вот в зрелом возрасте после 30-ти и жизненного опыта, может даже в плане опыта некритичного абьюза, то есть я не понимал, что делаю девушке хуже, женская психика вещь слабая, наоборот впечатления от сюжета (+длс) были сильными. Не хуже, чем от опустошающего финала Last of us 2. Так что кто не проходил игру, уделите всего 6 часов на эту игру. Я сам долго недооценивал игру, но одна из лучших и душевных игр (впрочем от Конами и МГС 3 впечатлил не меньше, я впервые его прошел пару-тройку лет назад. Те-же впечатления были и от финала Мгс 5 фп с Молчуньей). Что по поводу похожих игр, заставляющих задуматься, нельзя не отметить shadow of the colossus (как говорится, уже далеко от темы ушел)

Ответить

Насчёт загадок серии - забавно, что большая их часть (по крайней мере, на лёгком уровне сложности, да и много где на среднем) решается сейчас достаточно быстро (даже при учёте того, что уже забыл правильный ответ). Но в детстве я реально застревал на многих местах. Например, в водной тюрьме в SH4. Никак не мог понять, как там эти дыры надо выровнять, хотя в записке всё прямым текстом было написано.
Касательно Shadow of the Colossus - забавно, что вы о нём вспомнили. Я ведь только в этом году познакомился с этой игрой. Много раз слышал о ней хорошие отзывы, но мне всегда казалась (чисто по роликам) каким-то глупым слешером с боссами-гигантами. По итогу, моё мнение оказалась весьма ошибочным, а игра крепко вошла в сердце. И заставила грустить в финале игры. Хорошо, что лошадка выжила, за неё вот реально было обидно.

Ответить