Давайте вспомним игры - артефакты своего времени

Думаю, можно сказать, что сегодня ностальгические ретро-обзоры пользуются спросом. Можно гадать, чем это вызвано - нынешним состоянием индустрии и поп-культуры в целом или тем, что поколение, которое выросло на этих играх вошло в фазу ностальгии. Но, в основном, вспоминаются всем нам знакомые шедевры: от Diablo до Sacred, от Age of Empires до M…

Давайте вспомним игры - артефакты своего времени
1313 показов
8.5K8.5K открытий
99 репостов

Sacrifice. Отвал жопы своего времени, смесь стратегиии экшена от третьего лица. А сеттинг я даже сейчас не понимаю как обозвать, что-то совсем уникальное. Мир где основной валютой служат души, но только "свои" чужие нужно ещё на алтарь притащить и совершить обряд очищения, чтобы вызвать какое-нибудь сильно существо которое поможет в борьбе с другим "магом". А весь замес крутится вокруг богов которые что-то не поделили. Каждый бог имеет свой элемент и характер, и выбирая кому из них служить получаешь разных существ в подчинение и заклинания. Ооо я помню заклинание вулкан, как оно разрывало карту (террафорфинг в бородатом 2000 производил неизгладимое впечатление) или торнадо который затягивал все на своем пути и бодро раскидывал по карте. Короче одна из самых запомнившихся игр моего детства.

Ответить

Да, такие эксперименты "в то время" любили: Savage, Giants: citizen of Kabuto

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помню лицуху этой игры дали с новым компом (еще Quake 3 Arena) и я так с ней не смог разобраться, но визуал и звуки оттуда запоминаются. Особенно бог у которого был шарик вместо головы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ох, помню, как все офигевали от красот графики Сакрафайс...

Ответить

Эта эпоха первых джифорсов…

Ответить