Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.7K2.7K открытий
19 комментариев

Ух, годнота на dtf поперла наконец, да еще и по моей любимой теме, отдельное место в сердечке для "листов" по ps1, мадам смотрю по олдскулу отлетает, что почетно. Кстати, включил впервые аудио послушать, пока разглядывал скриншоты и вспоминал во что сам играл, а там женский голос, получилось неплохо, даже выговаривает сложные японские и английские буквы. 
Сам в скролл шутерах не эксперт и не фанат, Einhänder при этом совершенно замечательный (какие же Square Soft были боги на тот момент, да еще и не только в rpg, а лего - милота), но в последнее время открыл для себя аркадный сегмент игр и когда наткнулся случайно на Darius Gaiden просто офигел. Удивлен, что не он, а G-Gaiden в посте - до сих пор потрясно выглядит, технологически - прорыв, разветвленных уровней и боссов с концовками очень много, такого я не встречал, да и играется замечательно.. впрочем все то что про G-Gaiden было сказано про рыб и метафоричность тоже сюда подходит. Для Сатурна это наверное единственное где он не то чтобы проигрывал благодаря своему железу которое лучше подходило для 2d, но PS1 брал разнообразием и количеством все равно.
Жаль что Hampful Park и Sexy Parodius только 1 упоминанием, эти cute'em'up'ы достойны большего (1й так и вовсе до сих пор 1 и самых редких-дорогих игр на платформе наверное), R-Type Delta и другими заинтересовался; что касается In The Hunt - заново открываю для себя Irem и все время отодвигаю на сладкое этот gem) Короче надо будет вернуться к играм любимой сонечки) Такой вопрос возник - описания на основе вики + свои мысли и опыт (сюда по параграфу про Delta) ? 
А еще списки будут ? Предлагаю рассмотреть Beat'em'up"ы как жанр на ps1. Больше ретро ps1 контента на dtf, да и ретро в целом !  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Настало время напомнить о лучшем скролл-шутере с плойки. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Классно, что такие списки публикуются - большой шанс найти что-то интересное для себя, спасибо. Ещё на PS1 выходили Gradius Gaiden и Salamander 2, но увы, только в Японии. :( Сейчас самый удобный способ поиграть в них - через PSP, там Gradius Collection и Salamander Portable. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить