II часть лампово-ретро квеста Кирандии. The Hand of Fate

II часть лампово-ретро квеста Кирандии. The Hand of Fate

Oaqjflcr! Вторая часть Кирандии - Рука судьбы, с той самой любимой Занцией, сумасбродным юмором, сюрреалистичными пейзажами из невероятной пиксель графики. Это не та, "пиксельная графика современных инди игр", нет. Это волшебно красивая графика, что актуальна и сейчас и может радовать глаз. Игра с простым гемплеем играбельна и сейчас! Если ты играл в неё - возможно тебе захочется перепройти снова её и убить пару вечером на зелья, драконов, волшебником в поисках Якорного Камня. А если нет, лучше не начинай. Это грустная история про веселую трилогию, что уже окончена и не имеет ремастера, продолжения.

Так же, по замечаниям с первого поста про мыльность ретро игры - в этом прохождении все как и должно быть :) Пиксельный арт полностью пиксельный без мыла) Качество 1080FullHD во всей красе в вашем распоряжении. Надеюсь такой формат подойдёт больше большему количеству людей ^_^

В первом моём посте, были вопросы, по типу: зачем видеопрохождения, когда можно самому поиграть? Превентивно, приведу свой комментарий сюда: "Ничего сакрального, просто "очередное видеопрохождение игры", но все же этот контент сделан на неплохом уровне, с FullHD разрешением, полностью пройден без "эмм", "ммм.." и прочего. Вполне достойно, что бы включить на ночь и окунуться на 25 лет назад, ИМХО, поэтому решил поделиться ) Ничего сакрального )"

Как по мне, это отличный способ скоротать пару вечером с чашкой чай пока за окном зимняя погода, если у вас конечно наступила зима :) Нас она обошла стороной :)

11 показ
1.2K1.2K открытий
50 комментариев

Два у меня любимых квеста на всю жизнь: Full Throttle и Кирандия 2 про Занцию.

Проходил эту игру осенью снова, на этот раз полностью на английском. До чего же она славная, и какая же тёплая ламповость во всём этом. Там есть конечно серьёзные недостатки с нелогичными квестами, но сеттинг, персонажи, юмор, художественная подача - всё это настолько классное, что полностью перекрывает любой негатив.

Ответить

Здорово. Я йелую неделю не мог вспомнить название непроходимого квеста из детства
 Спасибо 

Ответить

Я ооочень рад подобным комментариям. Это удивительно. Игре уже около 25-ти лет, и именно сейчас о ней кто-то вспоминал, а ведь это один из любимых квестов 90-ых. Классно, очень классно :)

Ответить

Это проклятие исчезнувшей пилы прошлось по нервам многим игрокам :-D

Ответить

Мой любимый квест)) Перепроходила год назад. Надо еще.

Ответить

Реиграбельная игрушка)

Ответить

Одна из самых любимейших игр, благодаря которой встретила много друзей, мужа и проект мечты. :)

Как раз перепроходим все Кирандии подряд с дочкой. Правда, не знаю, стоит ли ее знакомить с третьей частью.

Ответить