Реальный РетроГейминг 90-ых. GobliiinS

Кто знал что iii (три i) обозначают трех гоблинов? А кто мог себе представить, что игре уже 29 лет? А кто помнит хотя бы один код перехода на уровень? Дисклеймер: если вы не воспринимаете абсурдный французский юмор и не любители кислотного сюрреализма, вам не стоит знакомиться с Хутером, Дейном и БоБо. А кто-то, возможно их помнит и скажет - "о…

Реальный РетроГейминг 90-ых. GobliiinS
11 показ
1.6K1.6K открытий

"о! Это один из любимых ретроквестов моего детства!"В точку. Правда не детства, а юности. Матушка приволокла с работы списанный оттуда ПК, 286-й или 386-й я уже не скажу, но кроме всего прочего там были установлены какая-то взломанная версия Another World (можно было начинать с разных мест игры ), Golden Axe (так я и познакомился с серией, ведь "сеги" у меня никогда не было), Морской Бой (тот самый 92-го года выпуска, где играем за российский флот против украинского), Дурак, какой-то типа симулятор боевого катера, River Boat или как-то так (стопудово переврал название), Lemmings и эти самые Gobliiins.
Кстати, вспоминая всё это вдруг поймал себя на мысли, что эта игруля - одна из тех очень немногих, в очередной раз запуская которые я никогда не пропускал начальную заставку ;-)

Ответить

Так лампово на душе стало. Один в один. Мне матушка ещё Monkey island на дискетах с работы притащила. А ещё у бати на работе любил в Retaliator залипать.

Ответить