Epic Games Store сокращает срок аренды бесплатных игр до одного года

Epic Games Store сокращает срок аренды бесплатных игр до одного года

Компания Epic Games объявила об изменениях в пользовательском соглашении пункта об условиях раздачи бесплатных игр, проходящей сейчас еженедельно.

Ранее в соглашении говорилось о бессрочной аренде игр. Директор по издательской стратегии EGS Сергей Галёнкин в своём блоге на DTP объяснил, что столь нечётко обозначенный период времени не позволял магазину строить далеко идущую финансовую политику и развиваться в полной мере, и указание определённого срока в один год позволит вывести магазин в лидеры рынка. «Бесплатно — не покупка, и даже покупка — не покупка, а аренда», — написал он. — «И аренда — не навсегда».

Новые правила уже вступили в силу. Некоторые пользователи пожаловались на форуме Steam, что помимо игр, взятых на раздаче более года назад, у них также пропали давно купленные игры, DLC и внутриигровые предметы из Fortnite. Галёнкин назвал это технической ошибкой и посоветовал обратиться в техподдержку сервиса с подтверждением факта покупки для каждой пропавшей игры в виде банковской выписки. Он предупредил, что техподдержка не сможет оказать помощь в случае, если используемый для оплаты банк попал под зарубежные санкции.

88 показов
7.8K7.8K открытий
10 комментариев

А завтра окажется что это не шутка.

Ответить

Вот шутки шутками а я прочитал и совершенно адекватно это воспринял
И только потом прочитав комменты я понял что это какой-то родыгрыш на первое апреля от дтфчанинов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нормально зашло

Ответить

А Галёнкин давно сюда заходил? Было бы орно, если бы он сейчас зашел и подтвердил всё

Ответить

и даже покупка — не покупка
============================
Логика Шрёдегера.

Ответить

Опять ты!!

Ответить