В играх серий «Сталкер» и «Метро» пропал русский язык

В играх серий «Сталкер» и «Метро» пропал русский язык

Все игры серий S.T.A.L.K.E.R. и Metro на площадках Steam и GOG получили обновление. Перечни изменений разработчики не предоставили. Русскоязычные пользователи сообщают, что теперь игры запускаются с украинским языком текста и озвучки, а русский в опциях отсутствует.

Игры, которые потеряли поддержку русского языка:

  • S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
  • S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
  • S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
  • Metro 2033 Redux
  • Metro: Last Light Redux
  • Metro Exodus
В играх серий «Сталкер» и «Метро» пропал русский язык

На форумах Steam и GOG появились темы с обсуждениями этой проблемы. Игроки задаются вопросом, что же случилось, ведь ничего не произошло, и эти игры давно уже не получали патчи. Пользователи решили, что пропажа локализации вызвана багом, который разработчики в скором времени исправят, и нужно лишь немного потерпеть. Как временный вариант решения проблемы, фанаты предложили использовать русификаторы, которые без труда можно найти на специализированных сайтах. Если вы решили использовать этот метод, убедитесь, что русификатор соответствует номеру вашей версии игры.

ОБНОВЛЕНО: Роскомнадзор получил несколько сотен анонимных жалоб на все сайты, распространяющие русификаторы игр, как на нарушителей авторских прав и интеллектуальной собственности, и внёс эти сайты в Единый реестр сайтов с запрещённой информацией, тем самим заблокировав к ним доступ на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.

88 показов
3.4K3.4K открытий
24 комментария

Выстреливают себе в ногу. Молодцы. «Назло маме отморожу уши»

Ответить

Ещё один нуб, не выкупающий за Панораму.

Ответить

Чел

Ответить

Название подсайта слишком в глаза бросается, так неинтересно. :-/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Учим украинский

Ответить

Лично мне и торрента хватит тогда уж. Так хоть быстрее.

Ответить