Опубликован первый подробный анализ образцов с астероида Рюгу — они оказались старше нашего Солнца

В конце 2020 года капсула японского космического аппарата «Хаябуса-2» доставила на Землю образцы материалов с астероида Рюгу. Первые данные о химическом составе образцов стали появляться в конце 2021 года, а на днях в журнале Science вышла статья с первым подробным анализом образцов с этого астероида. Среди прочего выяснилось, что возраст астер…

Опубликован первый подробный анализ образцов с астероида Рюгу — они оказались старше нашего Солнца
99 показов
1.7K1.7K открытий

А что ни будь "лизунообразное" они не доставили на Землю? У меня так-то отпуск скоро.

Ответить

прилетело. Там же написано что нашли большинство аминокислот. То есть когда земля остыла достаточно то органика и вода большей частью прибыли из космоса. Да и впринципе сейчас в космосе органику находят почти везде причем сложную. Что серьезно повышает шансы на то что мы не одиноки ) Но врядли конечно встретим братьев по разуму )

Ответить

На днях в Блумберг выходила статья, что кажись китайцы словили сигнал от инопланетной цивилизации. В предверии отпуска это может быть убийственой комбинацией, китайцы+инопланетяне, хм-м это ведь более фееричннее чем история с летучими мышками) https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-06-15/china-says-it-may-have-detected-signals-from-alien-civilizations

Ответить