Новости краудфандингов ритм-игр

Немного новостей перед тем как наступит новогоднее затишье и нашествие зомби.

Touhou Danmaku Kagura Phantasia Lost

Собрано 120 миллионов йен, так что для игры теперь обещан и физический релиз на Switch. Согласно опросам, пользователи оригинальной игры были тинейджеры, откуда у них столько денег?

Для тех же, кто не любит картриджи и свич, есть страница игры в стим для помещения её в список желаемого. Ещё десять дней можно вносить посильную лепту на странице кампании на сайте CAMPFIRE.

Инсинуирует, что разрешение инцидентов - рабочий долг для бедствующих жриц 
Инсинуирует, что разрешение инцидентов - рабочий долг для бедствующих жриц 

Bits & Bops

Собрали необходимые 120к австралийских долларов для релиза в цифре на Switch. Ещё 20к и оно выйдет на Playstation, плюс ещё 20к - и будет xbox версия. Хотелось бы физической копии, конечно, но пока даже намёков нет.

Вот так примерно выглядит игрун в ритм-игры

Neo Dance

Началась кампания по сбору денежек на что-то очень сильно напоминающее Muse Dash с некоторыми мутациями игровых механик.

Выглядит не шибко оригинально, но тем не менее девочки в как бы киберпанк сеттинге присутствуют.

Она знает, почему ты играешь в некоторые ритм-игры и не только ритм-игры
Она знает, почему ты играешь в некоторые ритм-игры и не только ритм-игры

Супер-пупер треков не обещают, но есть некоторая надежда на сообщество, которое напилит своих, для чего редактор треков завезут. Также обещают поддерживать игру тематическими событиями.

Заявлено несколько игровых режимов, включая сюжетный, и боссы с их вассалами мини-боссами. Внутриигровой магазин с внутриигровой валютой для скинов, персонажей и всякого другого.

Маникюр в светлом кибер-будущем менее доступен, это озлобляет прекрасных босс-дам
Маникюр в светлом кибер-будущем менее доступен, это озлобляет прекрасных босс-дам

Перки включают в себя как цифровую дистрибуцию, так и физическую на ПК (код в коробке, судя по комментариям) и Switch (непонятно пока, но вероятно та же фигня, слишком уж инди разработчики). Саундтрек и артбук, имя вписанное в стены мира - в общем обычный набор. Ведут переговоры с издателем для выпуска на других платформах.

Сборы будут идти месяц, сама игра запланирована на конец следующего года. Если соберут много денег, то потратят их на дополнительные игровые режимы. Пожелаем им удачи, так как начинать сборы в новый год - это очень рисковое занятие на мой взгляд.

И напоследок новости не краудфандинга

Во время стрима Тайто объявило следующий DLC для Groove Coaster, выходящий в январе - это Original Pack 7, если, конечно, не зажмут только для своих, как это сейчас с Chrono Circle DLC.

Зима - пляжный сезон навигаторов. Тайто тоже знает, почему ты играешь в ритм-игры и не только ритм-игры.
Зима - пляжный сезон навигаторов. Тайто тоже знает, почему ты играешь в ритм-игры и не только ритм-игры.

Пять треков, которые уже раскрыли это (в скобках это не официальные переводы названий, ибо официальных пока не объявлено):

  • ∠Night Train≡☆銀河モーターカーの夜 (∠Night Train≡☆Night of Galactic motor car) / MOSAIC.WAV
  • Far in love / M-Project
  • influencer / ルゼ (Ruze)
  • アルカンシエル (Arcane Ciel) / Yamajet
  • MUSIC OF GLORY / TAG - эта вроде единственная, которую уже можно услышать в стриме, остальные до 5 числа не дают слушать.

В этом посте можно найти двадцатизначный код на GOG для Crypt of the NecroDancer и немного плюшек к нему. Если вдруг найдётся, то оставьте комментарий для других, чтобы не искали. А это второй кусок кода на мерзкую версию Groove Coaster в Steam - 6RZNW.

1212 показов
108108 открытий
3 комментария

Спасибо за ключ😁

Ответить

FB756-8A298-4A2EF-38259, наверное.

Ответить
Автор

Нужен доброволец для проверки гипотезы.

Ответить