6.8х51: новый калибр армии США

В прошлой статье про новую винтовку для армии США я уже упоминал про этот патрон, ведь без него рассказ был бы не полным. В действительности, изготовление боеприпаса - задача чуть ли не более ответственная, чем…

6.8х51: новый калибр армии США
8282 показа
18K18K открытий

Сумрачные немецко-американские гении как всегда перемудрили со своим композитным боеприпасом. Единый советский патрон разработки восьмидесятых годов также рассчитанный под повышенное давление:

Ответить

Мне кажется, что тут проблема не в мудрости, а в принципиальном отличии этих боеприпасов от существующих. Не зарядишь их куда попало. Пока писал статью, поизучал программу LSAT - вроде неплохие результаты были. Но зелёный свет так и не дали. Не рискуют идти в настолько радикальное перевооружение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

6x49 прототип и в инете достоверно неизвестно какие полные ТТХ у него, единственный +- надёжный источник, это книга Дворянинова, но там вскользь он упоминается, так как этот патроны выбил патрон Дворянинова из конкурса, указана скорость 1100м/с+, такая скорость ещё быстрее может убить ствол, пуля +- 5 грамм

Ответить