6.8х51: новый калибр армии США

В прошлой статье про новую винтовку для армии США я уже упоминал про этот патрон, ведь без него рассказ был бы не полным. В действительности, изготовление боеприпаса - задача чуть ли не более ответственная, чем…

6.8х51: новый калибр армии США
8282 показа
18K18K открытий

Если этот чудо прицел так хорош как его презентуют, то он делает смысл всей этой задумке. Так как стрелок получает мощный патрон и возможность им метко стрелять на повышенную дистанцию. Т.е. твоя пехота получает возможность перестреливать вражескую, не подставляясь под его огонь.

Без чудо прицела заменять миллионы патронов и сотни тысяч старых винтовок в армии ради небольшого выигрыша в мощности - ну такое себе. Старые прицельные приспособления все равно не позволят тебе реализовать преимущество в дальнобойности. А повышенная пробиваемость не так уж сильно нужна. Все эти разговоры про то, что современные броники спасают от 5.56.. Ну это с таким рандомом происходит, что это как статистическая погрешность.

Ответить

ну как сказать плита 3+ класса американская держит 5.56 и .308, 4 класс держит 5.56 и .308 бронебойные и 30-06 бронебойный

Ответить