​ОСТОРОЖНО — СПОЙЛЕРЫ!

5 лучших моментов второго сезона «Триггер»

Это первый российский проект, который так долго (9 недель) держался на первой строчке Кинопоиска с рейтингом 8.5. Мы отобрали самые яркие моменты.

​ОСТОРОЖНО — СПОЙЛЕРЫ!

1. Мотя нападает

В финале 1-го сезона Матвей, помощник Артема, начал встречаться с Катей, сестрой своего шефа. Но во 2-м сезоне она ушла от него к старому профессору. Мотя, как человек импульсивный, решил вызвать профессора на дуэль. А получив отказ, ударил его шлемом прямо посреди университета. Такой поступок от некогда робкого Моти по-настоящему шокирует.

2. Отношение Даши к сыну

1-ый сезон закончился на откровении: ребенок бывшей жены Артема, Даши, на самом деле его брат, сын Стрелецкого-старшего. Узнав это, психолог больше не хочет иметь с ней никаких дел. Но в середине сезона Даша признается Артему, что она не любит своего сына. Слова Даши становятся настоящим триггером — быть равнодушным больше не получается.

3. Верующая пара

Во этом сезоне эта «божья парочка» (из 14 серии) выделилась даже на всем общем фоне. Ситуация на первый взгляд кажется типичной в наших реалиях: Наталию бьет муж. Мужа Наталия хоть и любит, но не на шутку боится за свою жизнь. Сначала она обратилась к священнику, а после к главному герою. Психолог берется за дело и понимает, что все не так, как кажется. Да, муж и правда абьюзер, нои его жена — манипуляторша и та еще садистка. После каждого такого избиения она заставляет мужа резать себя ножом…

4. Денис и приключения

Лучший друг главной героини, предприниматель Денис, еще в 1-ом сезоне пытался найти себе вторую половинку. Но в 1-ом сезоне его проблемы казались серьезными, во 2-ом же они приняли комедийную сторону. Самым ярким моментом этого сюжета стал его роман с бодибилдершей. Продлился он недолго, ведь психолог Стрелецкий заявил, что к ней Дениса тянет из-за проблем в детстве. Всего одна фраза загубила весь романтический настрой Дениса.

5. ДР Артема

Как полагается — итоги сезона идут яркой нарезкой под драматичную музыку. Артем все еще бежит от своего «я», от проблем и от окружающего мира. Но в этот раз дома героя ждет сын Даши. ГГ он называет папой, тем самым давая ему какую-то надежду на будущее…

Вот такие сюжетные повороты встретили нас во втором сезоне. Продолжение намечено на 2023 год. Что нас ожидает дальше?

22 показа
147147 открытий
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить