«ЛУЛУ И БРИГГС» — ВТОРИЧНАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ КЛАССИКА ЖАНРА?

Ченнинг Татум продолжает пробовать себя в разных ролях после небольшого перерыва в области кино. На этот раз вместо супермена или спортсмена нам досталась роль ветерана войны в картине «Лулу и Бриггс», где Бриггс неожиданно встречает на своем пути лучшего друга. Кстати, в этом фильме Ченнинг Татум выступил одним из режиссеров, а в оригинале лента носит название “Dog”.

«ЛУЛУ И БРИГГС» — ВТОРИЧНАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ КЛАССИКА ЖАНРА?

Сразу нужно отметить, что это не комедия, так что не ждите веселого развлечения. С детьми данный фильм смотреть тоже не стоит. «Лулу и Бриггс» — это взрослый роуд-муви о правдивой стороне мирной жизни после войны. Но фильм однозначно стоит посмотреть, с соответствующим настроением :)

Итак, к сюжету.

Бриггс — бывший военный, уволенный из армии по ранению. Все, что он умеет — это воевать и не представляет, как жить обычной жизнью. Джексон добивается от начальства восстановления на службе и ему выдается неплохой шанс. Ему необходимо отвезти на другое побережье собаку Лулу, бельгийскую овчарку, ведь ее хозяин скончался и ее ждет усыпление после похорон.

ГГ берется за работу и не подозревает, что эта долгая поездка перевернет их жизнь на 180 градусов. Наши герои во время поездки через половину страны сначала ненавидят друг друга, но постепенно начинают сближаться, учатся доверять друг другу, понемногу становятся близкими товарищами. Эти двое затмевают собой всех остальных персонажей.

С Лулу и Бриггсом, их узнаваемым сюжетом и диалогами можно убежать от реальности, постоянно в нее возвращаясь — от жестоких до слезопробивательных поворотов. Животное, чьей любви и расположения пришлось добиваться так долго, в конечном счёте совершенно не должно умирать. И фильм значительно выигрывает ожидания, выводя историю в хэппи-энд.

Фильм получился искренний, что такая редкость в наше время. Приятного просмотра!

22 показа
126126 открытий
1 комментарий

Я симп остальное неважно

Ответить