AliExpress сообщил о проблемах с обработкой платежей россиян

«AliExpress Россия» испытывает сложности с обработкой платежей россиян. Об этом сообщили РБК в пресс-службе компании.«В настоящий момент мы наблюдаем некоторые сложности с обработкой платежей. На AliExpress Россия стабильно работает оплата покупки локальных товаров. Для покупок зарубежных товаров продолжает работать способ оплаты через сервис Qiwi и счет мобильного телефона. Мы активно занимаемся решением проблемы и вскоре пользователи смогут оплачивать всеми способами без любых трудностей», — пояснили в компании.
Клиенты AliExpress ранее в социальных сетях начали жаловаться, что испытывают трудности при оплате заказов, в том числе картами российских банков, попавших под санкции.В феврале в «AliExpress Россия» заявили РБК, что маркетплейс продолжит обслуживать российских клиентов и введенные ограничительные санкции со стороны США и Евросоюза, не повлияют на его работу. «AliExpress Россия» — совместное предприятие в сфере электронной социальной коммерции, созданное китайской Alibaba Group, VK (бывшая Mail.ru Group), USM International и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Эта компания существует отдельно от глобального AliExpress, который принадлежит Alibaba и работает в других странах.
Источник
#aliexpress #технический aliexpress

99 показов
372372 открытия
7 комментариев

Что теперь, заходишь на Алик - а там - "ой! Извините?" 🤣

Ответить

Такое тоже случается

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чет походу сами владельцы алик в России убивают. Всё хуже и хуже с каждым днём. И дело не в рукожопости.

Ответить

Там статья от 28 апреля))

Ответить

В течении месяца примерно на 80к руб накупил всякого. Ошибок при оплата не было, а вот бракованный товар был(

Ответить

Сделал отмену заказа, так деньги с 5 числа так и не вернули. Хотя делал отмену ещё одного заказ, деньги вернули в эту же секунду.

Ответить