NASA опровергло обвинения Джеймса Уэбба в гомофобии

Они отказались переименовывать телескоп.

NASA опровергло обвинения Джеймса Уэбба в гомофобии

ЛГБТ-сообщество потребовало переименовать телескоп и назвать его каким-то другим именем. По мнению активистов, второй руководитель NASA Джеймс Уэбб, возглавлявший агентство в 1961-1968 годах, был деятельным гомофобом, и увольнял людей из неприязни к их сексуальной ориентации.

На сегодняшний день нет доступных доказательств совершения Уэббом действий, связанных с увольнением людей за их сексуальную ориентацию

Брайан Одом - директор NASA

По мнению историка, увольнение людей нетрадиционной сексуальной ориентации на тот момент было нормой, и потому главу агентства не должны были ставить в известность, и совершенно точно нет документальных подтверждений, что Уэбб одобрял эту практику.

Также Уэбб не был прямо связан с увольнениями геев и лесбиянок из Государственного департамента, когда он был заместителем главы ведомства в 1940-х годах. Поэтому NASA приняло окончательное решение оставить название телескопа прежним.

Однако авторы петиции о переименовании уже оспорили это решение, хоть и не читали отчет. По их мнению, глава агентства в любом случае отвечал за его деятельность, даже если не знал о конкретных случаях, и его «сложное» наследие не заслуживает памятника стоимостью $10 млн.

1212 показов
541541 открытие
18 комментариев

Почему NASA вообще ебёт мнение какого-то ЛГБТ-сообщества?

Ответить
Автор

Посмотрите трансляцию их запусков, там 30% это репрезентация женщин, геев и ещё хер пойми кого.

Ответить

Критиканы ебучие. Ну ничего, и эти тоже сдохнут. К счастью, люди смертны.

Ответить

Ну у них черные должны были ходить ссать в другое помещение в те времена. Поэтому не ебучие критиканы, а времена были у них пиздец.

Ответить

А как они хотят назвать? Телескоп лесбиянка?

Ответить

ДА ПОШЛИ ОНИ НА ХУЙ, ЗАЩИТНИКИ ЕБАННЫЕ!!!

Ответить